Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Итоговая студенческая научно-практическая конференция «Студенческие исследовательские стратегии в условиях инноваций здравоохранения и образования»

  

22.04.2014

Итоговая студенческая научно-практическая конференция «Студенческие исследовательские стратегии в условиях инноваций здравоохранения и образования»

18 апреля 2014 в колледже состоялась Итоговая студенческая научно-практическая конференция «Студенческие исследовательские стратегии в условиях инноваций здравоохранения и образования». На конференции было заслушано 24 работы. В рамках конференции работало 2 секции: «Студенческие исследования в области экологии, лечебно-диагностического процесса и профилактики» и «Социокультурные факторы здоровья человека». Авторы 12 работ были удостоены Дипломов конференции:

Диплом I степени:

1.     «Фитнес-программа по восстановлению подвижности коленного сустава при повреждениях мениска» (исп. Подалюк А.В., рук. Беляева Ф.Ф.)
2.    
«Влияние стресса на студента и преподавателя во время учебной деятельности» (исп. Струкова Е.Е., Недбайлик О.В., Хлюпина И.С., рук. Никитина Г.А., Левина В.А.)

Диплом II степени:

1.     «Влияние лекарственных средств на управление автотранспортом» (исп. Гречко А. Е., Яметова Н.В., рук. Казымова Г.Ф., Дубовкин С.В.)
2.    
«Изучение факторов риска для здоровья детей и подростков образовательных учреждений города Екатеринбурга и Свердловской области» (Норицина Л.Г., Харченко Т. В., рук. Важова С.К., Булатова С.Н.).

Диплом III степени:

1. История среднего медицинского  образования в России (Важная К.Е., Смелова Р.Г., рук. Чепчугова О.В.)

2. «Оценка состояния преобладающих древесных видов в озеленении Екатеринбурга и влияние их на здоровье» (Волкова Е.А.,  Кулагин В.А., рук. Никитина Г.А.)

Диплом в номинации «За ценностный подход к жизни и здоровью человека»:

1. «Формирование толерантности как профессиональной ценности медицинского работника» (исп. Малыгина О.Я., рук. Левина В.А.)

 Диплом в номинации «За объективный анализ проблем современности»:

«Вариабельность цитохимических показателей нейтрофилов у условно здоровых людей г. Екатеринбурга в зависимости от возраста, полового признака и климатических условий» (исп.Усанина Ж.С., рук. Фатьянова А.С., Алтухов В.В.).

Исследование талой воды (снега) как показатель загрязнения атмосферы в урбанизированной среде (исп. Балыбердин К.М., Федорова Т.А., рук. Соловьева Н.Е.)

Диплом в номинации «За творческое решение проблем современности»:

1 «Журнал «Тайны анатомии человека» (исп. Ложкина А.В., Красноярова М.В., Таскаева Ю.Р., рук. Беляева Ф.Ф.)

2. «Химический анализ пищевых продуктов и моё здоровье» (Халилова З.В., рук. Метельская В.В.)

3.«Влияние сочетанного лечения при термической ожоговой травме на ДВС-синдром в условиях эксперимента на животных» (исп. Асадли С.А., Леонтьев А.И., рук. Алтухов В.В.)

 
 

Поздравляем  победителей!!!


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Костецкая Вера Антониновна





Родилась 3 августа 1918 года в городе Херсон, в семье горного инженера, мама - домохозяйка. В тридцатые годы семья переехала в Свердловск. Вера училась в школе №9. В 1937 году поступила в Свердловский медицинский институт на лечебно-профилактический факультет. На пятом курсе, с седьмого декабря 1941 года начала работать в центральной поликлинике Октябрьского района по ул. Р. Люксембург, 1. Институт окончила в 1942 году. Продолжала работать в поликлинике, а с 19 июля 1943 года была призвана в ряды Советской Армии и назначена начальником санитарной службы дивизиона Уральского военного округа. Служила до 1945 года.

За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6.06.1945 награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945», так же награждена тремя юбилейными медалями: «20 лет победы», «50 лет победы», «60 лет победы».

С 19 мая 1945 года начала работать в ГКБ №1 в качестве врача ушного кабинета. С 23 октября 1962 года начала работать в Свердловском областном медицинском училище в качестве преподавателя лор. болезней. Работала 11 лет до выхода на пенсию 25 июля 1973 года.

С 1 сентября 1973 года и до 29 августа 1987 года работала в ОДКБ №1 в качестве врача отоларинголога. Общий врачебный стаж 43 года.

За самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны присвоено звание «Ветеран тыла». Награждена юбилейными медалями в ознаменование Победы.