Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Межрегиональный методический семинар

  

Межрегиональный методический семинар 28.10.2013

Межрегиональный методический семинар

17-18 октября на базе административного корпуса ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж»  был проведен межрегиональный методический семинар «Эффективная реализация ФГОС СПО по укрупненной группе специальностей «Здравоохранение». Инициатором проведения данного мероприятия выступил ГБОУ ДПО «Всероссийский научно-методический центр по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию Минздрава России» в лице директора Н.В.Зеленской.
В работе семинара приняли участие более 60 специалистов из 38 профессиональных образовательных организаций медицинского профиля Уральского и Сибирского Федеральных округов. География городов, из которых приехали к нам гости обширна: Новосибирск, Кемерово, Иркутск, Красноярск, Магнитогорск, Курган, Тюмень, Златоуст, Шадринск, Екатеринбург,  Тобольск и другие территории.
Для участи в семинаре из образовательных учреждений были делегированы заместители директоров по учебной, учебно-производственной работе, заведующие цикловыми методическими  комиссиями, методисты.
В ходе работы семинара участники обсудили общие подходы к организации образовательного процесса, воспитательной, научно-методической деятельности, психолого-социальному сопровождению внедрения ФГОС СПО. Преподаватели ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж»  поделились своим опытом формирования фонда оценочных средств, системой оценки сформированности компетенций, методологией проведения промежуточной и государственной итоговой аттестации, в том числе были представлены подходы к организации курсового и дипломного проектирования в рамках реализации ФГОС СПО.
Для участников семинара была организована выставка учебной и методической литературы, адаптированной к требованиям ФГОС СПО по укрупненной группе специальностей «Здравоохранение», в том числе электронные образовательные ресурсы. Специалисты познакомили гостей с учебно-лабораторной базой, аудиторным фондом, традициями и символикой колледжа.
По итогам работы семинара было принято решение о необходимости и актуальности проведения межрегиональных методических совещаний для руководителей образовательного процесса и межрегиональных методических объединений для преподавателей по направлениям.

Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Бродовский Вадим Викторович

 
Родился 10 октября 1921 года в городе Улан-Удэ Бурятской АССР.
В 1939 году был призван на срочную службу в г.  Гатчина, под Ленинградом.  Курсант учебного батальона – будущий  радиомастер, телеграфист и телефонист для Советской армии. В 1940 году направлен в учебный  батальон  на Дальний Восток. С 1940 по 1943 год служил радиомастером в 3 стрелковой дивизии.  В 1941 году прошел курсы и получил офицерское звание - младший техник. Позднее был назначен радиотехником батальона, а затем начальником батальона связи. В январе 1943 года был переведен  в полк связи 2 Краснознаменной армии на должность начальника генераторной станции.
Участвовал в войне с Японией, вместе со  своим батальоном дошел до города Биань-Жень, где и встретил окончание войны 3 сентября.
Вскоре после войны его полк был расформирован и Вадим Викторович был переведен в Уральский  военный округ. С ноября по май 1946 года служил  в батальоне связи (сейчас дивизия в 36 военном городке). В 1946 году поступил в Свердловский медицинский институт.
 31 декабря 1951 года был призван в армию на учебу в город Саратов на военно-медицинский факультет в Саратовском медицинском институте, который окончил в 1952 году и был направлен в город Архангельск, где служил 9 лет - с 1952 по 1961 год врачом радиотехнического батальона, а позднее врачом полка. В 1961 году перевелся в Уральский  военный округ. Служил в 32 военном городке старшим врачом полка, позже врачом дивизии,  полковым врачом дивизии, начальником лазарета дивизии.
Уволился из рядов Советской армии в 1970 году. В этом же году поступил на работу в Свердловское областное  медицинское училище, где работал до 1994 года преподавателем хирургии и военно-медицинской подготовки.
 Награды:  2 медали «За боевые заслуги» за участие в операции по разгрому Японских милитаристов в августе 1945 года, другие правительственные награды и памятные медали в ознаменование Победы.