Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Ценности семьи и здоровья обсудили на конференции в Алапаевске

  

21.03.2024

Ценности семьи и здоровья обсудили на конференции в Алапаевске

Алапаевский филиал СОМК для студентов и старшеклассников местных школ провёл Муниципальную студенческую конференцию, посвященную Международной неделе здоровья подростков и Году семьи в России.

Конференцию открыла руководитель Алапаевского филиала Надежда Трофимова. Она пожелала участникам успехов в их первых шагах в научной деятельности, активной позиции в сохранении собственного здоровья и в пропаганде здорового образа жизни среди сверстников.

В ходе конференции ребят познакомили с историей возникновения Всемирной недели здоровья подростков, заслушали доклады участников. Также слушателям презентовали постеры о семье, подготовленные студентами Алапаевского филиала в ходе изучения предмета "Здоровый человек и его окружение".

Слушатели конференции узнали много нового о здоровой семье, вакцинопрофилактике и безопасности жизнедеятельности.



Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Войтенко Виктор Иванович

 


Родился 18 января 1924 года в Омской области, Горьковский район, деревня  Рощино.

В 18 лет поступил в артиллерийское училище в городе Маисе. Весной 1942 году, после окончания училища в возрасте 19-ти лет попал в Москву в состав 60-го гвардейского минометного полка. В составе этого полка прошел от Невеля до Либавы на Забайкалье. Был контужен.

Участвовал в войне с Японией. Затем полк был расформирован и Виктор Иванович попал в 6-ой отдельный пулеметный батальон. «Война это тяжелый и опасный труд, где нет выходных дней, где нет учета времени…» (из воспоминаний Войтенко В.И.)

Имеет правительственные награды: орден «Красная Звезда»,  медаль «За отвагу», медаль «За победу над Германией»,  медаль «За победу над Японией», медаль «Ветеран труда», 4 юбилейные медали.

Весной 1947 года демобилизовался и поступил в Свердловское медицинское училище на  зуботехническое отделение. А в 1952 году окончил зубоврачебное отделение Свердловского медицинского института. 25 лет работал в Свердловском областном медицинском колледже в качестве преподавателя зуботехнического отделения.

Много лет был классным руководителем, неоднократно ездил со студентам в колхоз.

 

Награждался почетными грамотами. Наставником Войтенко Виктора Ивановича была преподаватель Авдеева Дина Васильевна.

Ветеран труда и отличник здравоохранения.