Поздравление коллектива С Новым годом от директора колледжа Левиной И. А.

  

01.01.2024

Поздравление коллектива С Новым годом от директора колледжа Левиной И. А.

С Новым 2024 годом, уважаемые коллеги, дорогие друзья, преподаватели, сотрудники, студенты, выпускники, ветераны Свердловского областного медицинского колледжа, всех его филиалов, Центров, добровольческих и общественных организаций, волонтёрских объединений! Искренне желаю здоровья, благополучия, светлых и добрых событий в Новом году!

Мы перевернули лист календаря и вместе шагнули в Новый год! Давайте возьмем в него все лучшее, что достигнуто в году прошедшем и объединенные ценностями добра, милосердия, постоянного совершенствования, развития и реализации каждого члена нашего педагогического и студенческого, добровольческого коллектива, обеспечим еще больший авторитет нашего колледжа, как признанного лидера образования, здравоохранения, добровольчества федерального и регионального уровней!

Я от всей души благодарю всех коллег, студентов и добровольцев, внесших вклад в достижения нашего колледжа в 2023 году.  Я горжусь каждым, кто нашел в себе силы, возможности и желание включиться в новые форматы, реализовать поставленные задачи с опережением и творчеством, неустанно преодолевал трудности и риски, помогал и поддерживал тех, кому трудно! Сколько сложных ситуаций мы прошли с вами, друзья! Сегодня это уже история, но история  продолжения достойных традиций, история формирования надёжной команды, проявления лучших человеческих и профессиональных качеств, история становления наших лидеров и включённости нашего коллектива в решение самых актуальных государственных и общественных задач! 

Спасибо Вам, друзья за то, что на этом непростом пути мы были с вами вместе!

Особые новогодние поздравления я хочу адресовать нашим коллегам, нашим выпускникам, нашим студентам и нашим партнерам, кто бескорыстно и самоотверженно трудится на фронтах добра, милосердия, оказания помощи всем в ней нуждающимся.  Пожелаем им здоровья, радости, счастья, стойкости и помощи Божьей! 
Победы, победы, победы на всех этих фронтах!

И конечно, самая искренняя благодарность нашим ветераном. Завершился Год педагога и наставника, но не закончилась, а скорее актуализировалась приоритетность этого чрезвычайно важного направления, которое будет обязательно продолжаться!

Счастливого, успешного, плодотворного, творческого, доброго Нового Года, наш уникальный Свердловский областной медицинский колледж!  

Я верю, что в Год Семьи наш большой коллектив непременно на новом уровне объединит ценности семейного единения, взаимопонимания, взаимной ответственности, взаимной поддержки, любви и преданности нашему общему делу!

С Новым 2024 годом, уважаемые коллеги, дорогие друзья!
И конечно традиционный новогодний подарок от нашего творческого коллектива «Надежда»!

Директор колледжа
главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава РФ в УРФО и Минздрава Свердловской области, Председатель Свердловского РО РКК, Сопредседатель Регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Свердловской области,
  Отличник здравоохранения, Заслуженный учитель РФ

Левина Ирина Анатольевна



Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Колмаков Антон Маркелович

 



Родился в 1921 году в деревне Большая Кочёвка Ирбитского района Свердловской области.

С 1937 года жил в городе Свердловске, работал на заводе и учился в вечерней школе. В августе 1939 года поступил в Свердловскую фельдшерско-акушерскую школу, но по семейным обстоятельствам был вынужден перевестись в Ирбитскую ФАШ и там продолжить обучение.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Всех юношей мобилизовали в армию. Доучиваться пришлось по ускоренной программе. И в конце декабря 1941 года Антон Маркелович был отправлен в формирующуюся воинскую часть в звании военного фельдшера.

На фронте был командиром медицинского санитарного взвода в стрелковом батальоне 849-го  стрелкового полка. За годы войны прошел немалый путь от Воронежа до Вены. Был дважды ранен, стал инвалидом. Фронтовые награды: Орден «Боевого Красного Знамени», Орден «Красной Звезды», Орден «Отечественной войны 1-й степени» и 14 медалей.

Демобилизовался в 1943 году. 

Работал фельдшером в деревне, одновременно учился в Свердловском педагогическом институте на факультете истории. Окончил институт в 1951 году.  

С 1951 года работал преподавателем, затем завучем и директором средней школы.  В 1952 – 1958 годах работал по совместительству преподавателем истории в Свердловском областном медицинском училище.

В 1963 году был назначен на должность директора Свердловского областного медицинского училища. С 1968г. по 1981г. снова работал в школах города Свердловска.  Двенадцать последних лет, перед выходом на пенсию, трудился в областном отделе народного образования инспектором школ.

Неоднократно награждался республиканскими и областными почетными грамотами. Отличник здравоохранения, отличник народного образования, ветеран труда.