Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

III Межрегиональный онлайн-форум «ИНКЛЮЗИВНАЯ КУЛЬТУРА В ДЕЙСТВИИ - 2023» прошел в Екатеринбурге

  

18.05.2023

III Межрегиональный онлайн-форум «ИНКЛЮЗИВНАЯ КУЛЬТУРА В ДЕЙСТВИИ - 2023» прошел в Екатеринбурге

С целью популяризация в обществе ценностей инклюзивной культуры, обмен опытом и практиками инклюзивного взаимодействия Волонтерский инклюзивный центр Свердловской области «Абилимпикс», ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» 18 мая 2023 года в смешанном формате (очно и онлайн) провели III Межрегиональный онлайн-форум «ИНКЛЮЗИВНАЯ КУЛЬТУРА В ДЕЙСТВИИ - 2023», в котором приняли участие 332 представителя 16 субъектов Российской Федерации: Санкт-Петербург, Краснодарский и Пермский края, Ненецкий автономный округ, Калининградская, Московская, Новгородская, Орловская, Ростовская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Республики Крым и Татарстан, Чеченская и Чувашская Республики.

Форум прошел при поддержке:

- Министерства здравоохранения Свердловской области;

- Общественной палаты Свердловской области;

- Регионального центра развития движения «Абилимпикс» Свердловской области.

Предметом обсуждения на Форуме стали: условия формирования инклюзивной культуры в обществе; обмен опытом обучения волонтеров инклюзии; консолидация усилий научного и профессионального сообщества, представителей общественных организаций и органов государственной власти в сфере инклюзивного взаимодействия; обсуждение возможностей и перспектив развития инклюзивной культуры в образовательной среде.

С приветствием к участникам форума обратился Заместитель Министра здравоохранения Свердловской области Денис Александрович Демидов.

Куратор социальных проектов Ассоциации «Особые люди» Поланская Полина Павловна рассказала о проекте «Уроки доброты».

Результаты исследования о ценностных ориентациях волонтеров инклюзии сообщил Константин Викторович Кузьмин, доцент, кандидат исторических наук, руководитель Координационного научно-методического центра по социальной работе в системе здравоохранения Свердловской области.

Волощук Елена Сергеевна, заместитель директора по инклюзивному образованию Социально-профессионального техникума «Строитель», поделилась размышлениями о роли семьи в воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования.

Уникальный инклюзивный проект «Инклюзивный хакатон как инновационная форма инклюзивного взаимодействия» представила Дина Евгеньевна Щипанова, доцент, кандидат психологических наук, представитель Российского государственного профессионально-педагогического университета.

Об особенностях подготовки волонтеров инклюзии сообщила член Молодежного совета движения «Абилимпикс» Свердловской области, заместитель руководителя Волонтерского инклюзивного центра Свердловской области «Абилимпикс» Алена Михайловна Карелина.

В рамках форума также прошло награждение победителей V Областного конкурса «Лучший волонтёр движения «Абилимпикс» Свердловской области 2023».



Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Бродовский Вадим Викторович

 
Родился 10 октября 1921 года в городе Улан-Удэ Бурятской АССР.
В 1939 году был призван на срочную службу в г.  Гатчина, под Ленинградом.  Курсант учебного батальона – будущий  радиомастер, телеграфист и телефонист для Советской армии. В 1940 году направлен в учебный  батальон  на Дальний Восток. С 1940 по 1943 год служил радиомастером в 3 стрелковой дивизии.  В 1941 году прошел курсы и получил офицерское звание - младший техник. Позднее был назначен радиотехником батальона, а затем начальником батальона связи. В январе 1943 года был переведен  в полк связи 2 Краснознаменной армии на должность начальника генераторной станции.
Участвовал в войне с Японией, вместе со  своим батальоном дошел до города Биань-Жень, где и встретил окончание войны 3 сентября.
Вскоре после войны его полк был расформирован и Вадим Викторович был переведен в Уральский  военный округ. С ноября по май 1946 года служил  в батальоне связи (сейчас дивизия в 36 военном городке). В 1946 году поступил в Свердловский медицинский институт.
 31 декабря 1951 года был призван в армию на учебу в город Саратов на военно-медицинский факультет в Саратовском медицинском институте, который окончил в 1952 году и был направлен в город Архангельск, где служил 9 лет - с 1952 по 1961 год врачом радиотехнического батальона, а позднее врачом полка. В 1961 году перевелся в Уральский  военный округ. Служил в 32 военном городке старшим врачом полка, позже врачом дивизии,  полковым врачом дивизии, начальником лазарета дивизии.
Уволился из рядов Советской армии в 1970 году. В этом же году поступил на работу в Свердловское областное  медицинское училище, где работал до 1994 года преподавателем хирургии и военно-медицинской подготовки.
 Награды:  2 медали «За боевые заслуги» за участие в операции по разгрому Японских милитаристов в августе 1945 года, другие правительственные награды и памятные медали в ознаменование Победы.