На Чемпионате России по массажу студенты СОМК заняли весь призовой пьедестал  

  

13.12.2022

На Чемпионате России по массажу студенты СОМК заняли весь призовой пьедестал  

В Кирове прошел XIV Чемпионат России по массажу. В категории "Юниоры" в номинации "Медицинский массаж" все три призовых места заняли студенты Свердловского областного медколледжа, оставив позади конкурентов из  Кисловодска, Нижнего Новгорода, Кирова. 
 
По словам преподавателя колледжа Евгения Демиденко, достижение наших студентов еще раз показывает фундаментальность уральской школы массажа. Выпускники и студенты отделения "Медицинский массаж" становятся победителями и призерами таких престижных конкурсов, как Национальный чемпионат "Абилимпикс" и отраслевой чемпионат России. 
 
- Это впечатляющий итог колоссальной работы и большой любви к профессии, постоянного стремления к победным результатам, мотивации наших студентов к конкурсным достижениям, - отметила Ирина Левина, директор СОМК. - Добиться в конкурентной борьбе с сильными и известными в сфере медицинского массажа региональными представителями столь впечатляющего преимущества и занять весь пьедестал победителей студентами нашего колледжа на Чемпионате России, это действительно большой подарок нашему колледжу, нашему региону! Гордимся вами! 
 
Также преподаватели колледжа Евгений и Владимир Демиденко посетили конгресс «Здоровая нация - сильная Россия», где выступили с докладами по медицинскому массажу и участвовали в собрании экспертов Национальной федерации массажистов.
 
Чемпионат России по массажу - профессиональное событие индустрии для встречи и обмена опытом ведущих экспертов России в отрасли массажа, действующих мастеров и начинающих специалистов.
 
Поздравляем студентов, занявших призовые места на Чемпионате России по массажу в категории "Юниоры": 
 
🏆 1 место - Владислав Васильев,
🏆 2 место - Галина Яковлева,
🏆 3 место - Рустам Бердигужин. 

 

Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Войтенко Виктор Иванович

 


Родился 18 января 1924 года в Омской области, Горьковский район, деревня  Рощино.

В 18 лет поступил в артиллерийское училище в городе Маисе. Весной 1942 году, после окончания училища в возрасте 19-ти лет попал в Москву в состав 60-го гвардейского минометного полка. В составе этого полка прошел от Невеля до Либавы на Забайкалье. Был контужен.

Участвовал в войне с Японией. Затем полк был расформирован и Виктор Иванович попал в 6-ой отдельный пулеметный батальон. «Война это тяжелый и опасный труд, где нет выходных дней, где нет учета времени…» (из воспоминаний Войтенко В.И.)

Имеет правительственные награды: орден «Красная Звезда»,  медаль «За отвагу», медаль «За победу над Германией»,  медаль «За победу над Японией», медаль «Ветеран труда», 4 юбилейные медали.

Весной 1947 года демобилизовался и поступил в Свердловское медицинское училище на  зуботехническое отделение. А в 1952 году окончил зубоврачебное отделение Свердловского медицинского института. 25 лет работал в Свердловском областном медицинском колледже в качестве преподавателя зуботехнического отделения.

Много лет был классным руководителем, неоднократно ездил со студентам в колхоз.

 

Награждался почетными грамотами. Наставником Войтенко Виктора Ивановича была преподаватель Авдеева Дина Васильевна.

Ветеран труда и отличник здравоохранения.