Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

  

16.04.2022

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Интенсивная и успешная завершается неделя!
Я искренне благодарю всех организаторов, участников мероприятий завершающейся недели, всех коллег и наших студентов, волонтеров, обеспечивших  высокий уровень и актуальность ярких событий!

Фабрика процессов в Краснотурьинского филиале, выставка творческих работ «Таинственный космос» в Ревдинском Центре, обучение волонтеров Абилимпикс в головном колледже, «Уроки мужества» в Алапаевске, «День здоровья для людей старшего возраста» в ДК «Кристал» Сухого Лога, квест-игра «Пазлы здоровья» с участием фармацевтического филиала и студентов Пожарной безопасности и многое другое наполнили неделю Дня рождения нашего колледжа событиями, которые демонстрируют многогранность и успешность нашего коллектива преподавателей, сотрудников и студентов!

И,  конечно, очень трудной, но успешной была работа в Екатеринбург-ЭКСПО, где в рамках проведения Выставки-Форума «Здравоохранение Урала 2022» ежедневно проходили крупные и содержательные мероприятия, которые потребовали колоссального напряжения организаторов и докладчиков, но стали настоящим достижением нашего колледжа и знаковыми мероприятиями крупнейшего медицинского Форума! Спасибо, дорогие друзья!

Особо благодарю руководителей и преподавателей, которые обеспечили участие в мероприятиях в ЭКСПО студентов и сотрудников. Я буду особо оценивать эту работу по вовлечённости, как показатель заинтересованности в работе. 
Так среди множества поздравлений ко Дню рождения колледжа я особо благодарю Асбестовский филиал за творческое поздравление студентов. 

И конечно ещё раз поздравляю наших победителей в Уральской студенческой весне!  Невероятная победа! Очередной Гран-при в столь престижном конкурсе - это настоящий подарок колледжу от наших творческих т самых талантливых студентов!!!
Вы просто молодцы!!! Вы снова лучшие!

Поздравляю команду ВСКС головного колледжа и команду «Спутник» Сухоложского филиала, ставших победителями Второго областного Чемпионата по Первой Помощи и благодарю за проведение чемпионата на таком высоком уровне! Это направление  для нас особо значимая миссия!

А ещё искренне благодарю участников митинга, организованного вчера в поддержку добровольцев по сбору гуманитарной помощи у Дворца Молодежи г. Екатеринбурга. Очень сложные погодные условия, дождь, но какие же молодцы наша команда ВСКС, наши коллеги, а как выступил на сцене наш творческий коллектив «Надежда»!!!

Спасибо, коллеги! Спасибо, дорогие друзья! Только большая, сильная, профессиональная, увлечённая и преданная делу команда может справиться с таким невероятным количеством задач на таком достойном уровне, вызывая признание руководства области и восхищенный общественный  резонанс! 

Благодарю  всех, кто внёс свой вклад в успешность невероятно сложной, но буквально звездной недели! Спасибо, друзья!

Директор колледжа
главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава РФ в УРФО и Минздрава Свердловской области,
Президент РОО "Ассоциация средних медицинских работников Свердловской области", Председатель Свердловского РО РКК, Заслуженный учитель РФ










Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Колмаков Антон Маркелович

 



Родился в 1921 году в деревне Большая Кочёвка Ирбитского района Свердловской области.

С 1937 года жил в городе Свердловске, работал на заводе и учился в вечерней школе. В августе 1939 года поступил в Свердловскую фельдшерско-акушерскую школу, но по семейным обстоятельствам был вынужден перевестись в Ирбитскую ФАШ и там продолжить обучение.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Всех юношей мобилизовали в армию. Доучиваться пришлось по ускоренной программе. И в конце декабря 1941 года Антон Маркелович был отправлен в формирующуюся воинскую часть в звании военного фельдшера.

На фронте был командиром медицинского санитарного взвода в стрелковом батальоне 849-го  стрелкового полка. За годы войны прошел немалый путь от Воронежа до Вены. Был дважды ранен, стал инвалидом. Фронтовые награды: Орден «Боевого Красного Знамени», Орден «Красной Звезды», Орден «Отечественной войны 1-й степени» и 14 медалей.

Демобилизовался в 1943 году. 

Работал фельдшером в деревне, одновременно учился в Свердловском педагогическом институте на факультете истории. Окончил институт в 1951 году.  

С 1951 года работал преподавателем, затем завучем и директором средней школы.  В 1952 – 1958 годах работал по совместительству преподавателем истории в Свердловском областном медицинском училище.

В 1963 году был назначен на должность директора Свердловского областного медицинского училища. С 1968г. по 1981г. снова работал в школах города Свердловска.  Двенадцать последних лет, перед выходом на пенсию, трудился в областном отделе народного образования инспектором школ.

Неоднократно награждался республиканскими и областными почетными грамотами. Отличник здравоохранения, отличник народного образования, ветеран труда.