С Днём российского студенчества, дорогие друзья!

  

25.01.2022

С Днём российского студенчества, дорогие друзья!



Уважаемые коллеги, дорогие друзья!


Дорогие  студенты Свердловского областного медицинского колледжа, всех его филиалов и Центров медицинского образования!
Поздравляю вас с традиционным российским праздником- Татьяниным Днём, Днём Российского студенчества!

Надеюсь, что не смотря на напряжённую эпидемиологическую ситуацию, с соблюдением всех противоэпидемических требований сегодняшний праздничный день будет обозначен яркими событиями и особым настроем!

Дорогие наши студенты!
Вы - будущее нашего здравоохранения и  спасательных служб! 
Желаю Вам достойно нести имя студента Свердловского областного медицинского колледжа! Будьте здоровы, счастливы, пусть годы студенчества будут наполнены для каждого из вас не только профессиональным формированием, но и развитием, а может быть и раскрытием талантов и способностей, нравственным совершенствованием, культурным обогащением, радостью постижения новых знаний, исследовательскими открытиями, творчеством, дружбой, любовью, поиском смыслов и серьёзным опытом становления!

Спасибо вам за то, что многие из вас в непростой период борьбы с коронавирусной инфекцией самоотверженно работали и продолжают работать в медицинских организациях, колл-центрах, пунктах вакцинации, в волонтёрских  штабах по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам, ветеранам и инвалидам. 
В составе добровольческих организаций и движений наши студенты и их руководители принимали активное участие  в ликвидации ЧС, проведении мероприятий, несущих людям доброту, заботу и оптимизм! 

Я горжусь вами, дорогие наши студенты! 
Вы - лицо, слава и честь нашего колледжа!  При колледже зарегистрирована Ассоциация студентов и выпускников «Добролюбие», я очень надеюсь, что наши студенческие лидеры организуют ее перспективное развитие и обязуюсь поддерживать ваши инициативы и проекты. 

Я верю в вас, дорогие наши ребята и уверена, что ваш душевный настрой на добро, милосердие, стремление помочь, умение преодолевать трудности ради сохранения здоровья и жизни людей будет надежным ценностным ориентиром в вашей жизни и профессиональной реализации!

Сегодня я поздравляю с праздником педагогов и сотрудников колледжа. Это и ваш праздник, дорогие коллеги! За студенческими успехами, достижениями и преодолениями ваш кропотливый и профессиональный труд, педагогическое мастерство,  наставничество, любовь и самоотверженное служение нашему колледжу. 

Сегодня мы поздравляем с именинами и всех наших Татьян! Замечательное имя, особо чтимая святая покровительница пусть сопровождает ваше благополучие и успехи!

С Днём российского студенчества, дорогие друзья!

Студентам Свердловского областного колледжа слава!!!!

Директор колледжа
главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава РФ в УРФО и Минздрава Свердловской области,
Президент РОО "Ассоциация средних медицинских работников Свердловской области", Заслуженный учитель РФ


Левина Ирина Анатольевна



Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Демчук Тимофей Яковлевич

 



Родился 22 июня 1914 года в селе Павловка I-го Тальновского района Черкасской области.

Окончил первый Харьковский медицинский институт в 1939 году.

Участвовал в войне с первого дня и до последнего. Начал войну 22 июня 1941 года в городе Литва, на границе с Германией и закончил 9 мая 1945 года в Праге.

«Все дни памятны для меня, никогда их не забуду. Тяжело переживал дни отступления в 1941-1942 годах и испытал огромную радость от наших побед в 1943-1945 годах. Прошел по фронтовым дорогам свыше 4000 километров, из них:отступал  - 900 км, наступал – 1800 км, и переезжал с фронта на фронт свыше 1300 км. Своими глазами видел все ужасы войны: сожженные и разрушенные города и села на Брянщине, в Белоруссии и на Украине. Видел концлагерь Майданек после его освобождения, с горами костей замученных людей.

Такого видеть никому не пожелаю. Пусть всегда будет мир!» (вспоминает Демчук Т.Я.).

С 22 июня по 16 апреля 1943 года воевал на Северо-Западном фронте  в качестве  командира медсанбата 147-й  стрелковой бригады.  С 16 апреля 1943 года по 10 октября 1943 года  воевал в качестве  командира  медсанбата 197-й Краснознаменной стрелковой дивизии на Брянском  фронте.  С 10 октября 1943 года по 9 мая 1945 года – командир медсанбата 197-й стрелковой дивизии Белорусского и 1-го Украинского фронтов.

 

  Имеет правительственные награды: «Орден Отечественной войны» 2-й степени,  два  Ордена «Красная Звезда», медаль «За боевые заслуги», медаль «За освобождение Праги», медаль «За взятие Берлина», медаль «За победу над Германией» и другие медали. Всего - 13 почетных наград. Ветеран труда.

В Свердловском областном медицинском училище работал с 1967 года по 1984 год преподавателем микробиологии.

Пожелание молодежи: «Честно трудитесь и любите свою Родину!»