Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Арт-Профи Форум -2013:Славим человека труда

  

10.06.2013

Арт-Профи Форум -2013:Славим человека труда

Хотите услышать приятную весть?

Второй Гран-При в нашем колледже есть!

А сейчас обо всем по порядку:

Традиционным стало участие студентов колледжа в творческих конкурсах, проводимых Российском Союзом Молодежи - самой массовой и влиятельной неполитической, негосударственной, некоммерческой общественной молодежной организации Российской Федерации. Это и «Студенческая весна», и «АРТ-ПРОФИ».

АРТ-ПРОФИ ФОРУМ - это интереснейшая программа, которая реализуется совместно с Советом директоров учреждений среднего профессионального образования Свердловской области. Ее главная цель - создания условий для самореализации студенчества, развитие их творческих способностей, общей культуры, осознавание значимости своей будущей профессии. Мало выбрать дело, которому ТЫ собираешься посвятить жизнь! Не менее важно увлекательно рассказать об этом тем, кто еще стоит в преддверии выбора, раздумывая над вечным вопросом - КЕМ БЫТЬ.

Наши студенты делать это умеют! Реальным подтверждением тому являются сертификаты участников, наградные кубки и апофеоз успеха-ГРАН-ПРИ.

По итогам заочного тура мы набрали достаточное количество призовых баллов, завоевав места победителей в номинациях:

АРТ-ПРОФИ - ИНФОРМ

1 место Никонова Елена «Есть такая профессия жизни спасать» 

рук. Левина Вера Андреевна

АРТ-ПРОФИ ПРОФЕССИЯ

3 место Ященко Дарья рук. Бериглазова Елена Владимировна «Путевка в жизнь»

АРТ-ПРОФИ ДИЗАЙН

1 место Коллективная работа студентов

рук. Сенько Наталья Васильевна

АРТ - ПРОФИ ВИДЕО ФИЛЬМ

2 место Качурина Олеся, Ященко Дарья

рук. Васильева Светлана Борисовна «Чистые сердца»

АРТ-ПРОФИ ФОТО

1 место Рявкин Семен (руководитель Васильева Светлана Борисовна)

Решающим стало очное участие, финал которого состоялся 31 мая 2013 года в Доме Культуры Российского государственного профессионально-педагогического университета. Представители 22 образовательных учреждений со всех уголков Свердловской области собрались в этот день на V Юбилейный региональный этап Всероссийской комплексной программы для обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования «Арт – Профи Форум».

Студенческий театр эстрадных миниатюр «Надежда» представил на суд жюри и зрителей мюзикл «Цветик-пятицветик». Пять лепестков этого волшебного цветка символизировали пять отделений колледжа, о которых весело, остроумно, увлекательно и динамично спели, рассказали, сыграли, станцевали стемовцы. Автор сценария, она же главный режиссер мюзикла С.Б.Васильева делится впечатлениями: «Мы увидели немало интересных выступлений. Многие номера были срежессированы на высоком профессиональном уровне. Конечно, волнение не покидало до окончательного вердикта жюри - ГРАН-ПРИ вручается Свердловского областному медицинскому колледжу! Надо было видеть неподдельную радость студентов, их восторг, чувство гордости, которое буквально переполняло каждого из нас! Ради этого стоит мучаться в поисках интересного сюжета, репетировать, репетировать, репетировать! Как всегда очень ценным и значимым было участие Елены Айратовны Усаниной, руководителя музыкального трио «СОМК»».

В конкурсе песен о профессиях блестяще выступили:

Малков Егор, Хвостова Анастасия – «Песня про лаборанта» - 2 место

Полина Попова - песня « Медсестра» - 3 место

Остается добавить, что расслабляться рано, ведь уже в сентябре 2013 года стартует очередной этап программы «Арт-Профи Форум» в Свердловской области.

Фотоотчет


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Колмаков Антон Маркелович

 



Родился в 1921 году в деревне Большая Кочёвка Ирбитского района Свердловской области.

С 1937 года жил в городе Свердловске, работал на заводе и учился в вечерней школе. В августе 1939 года поступил в Свердловскую фельдшерско-акушерскую школу, но по семейным обстоятельствам был вынужден перевестись в Ирбитскую ФАШ и там продолжить обучение.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Всех юношей мобилизовали в армию. Доучиваться пришлось по ускоренной программе. И в конце декабря 1941 года Антон Маркелович был отправлен в формирующуюся воинскую часть в звании военного фельдшера.

На фронте был командиром медицинского санитарного взвода в стрелковом батальоне 849-го  стрелкового полка. За годы войны прошел немалый путь от Воронежа до Вены. Был дважды ранен, стал инвалидом. Фронтовые награды: Орден «Боевого Красного Знамени», Орден «Красной Звезды», Орден «Отечественной войны 1-й степени» и 14 медалей.

Демобилизовался в 1943 году. 

Работал фельдшером в деревне, одновременно учился в Свердловском педагогическом институте на факультете истории. Окончил институт в 1951 году.  

С 1951 года работал преподавателем, затем завучем и директором средней школы.  В 1952 – 1958 годах работал по совместительству преподавателем истории в Свердловском областном медицинском училище.

В 1963 году был назначен на должность директора Свердловского областного медицинского училища. С 1968г. по 1981г. снова работал в школах города Свердловска.  Двенадцать последних лет, перед выходом на пенсию, трудился в областном отделе народного образования инспектором школ.

Неоднократно награждался республиканскими и областными почетными грамотами. Отличник здравоохранения, отличник народного образования, ветеран труда.