Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Чемпионка России по кикбоксингу - Александра Мазалова – студентка Свердловского областного медицинского колледжа

  

27.05.2013

Чемпионка России по кикбоксингу - Александра Мазалова – студентка Свердловского областного медицинского колледжа

18-летняя Александра Мазалова – студентка Краснотуринскогофилиала ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж» специальности «Сестринское дело» - стала чемпионкой России по кикбоксингу и включена в состав сборной России.

Турнир, включающий в себя чемпионат и первенство России, проходил в Красноярске с 15 по 20 апреля. Александра без поражений провела все бои и в финале встречалась с кандидатом в мастера спорта, чемпионкой страны прошлого года Анастасией Шумкиной из Иркутска.

В финальном поединке Александра с первых секунд доминировала. Во втором раунде, нанеся несколько сокрушительных ударов в голову соперницы, она послала ее в нокдаун. Судьи остановили бой за явным преимуществом Александры и признали ее чемпионкой страны.

Эта победа стала венцом последних успехов спортсменки. Известно, что ранее Александра становилась финалистом Кубка России-2012, а в этом году победила на чемпионате Свердловской области и дошла до финала чемпионата Урала.

Победа в Красноярске дала право включить спортсменку в состав национальной сборной России для участия в учебно-тренировочных сборах перед чемпионатом мира, который пройдет осенью в Турции.

Разделяем радость победы! Гордимся тобой, Александра!

к материалу о девушке боксере.jpg


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Войтенко Виктор Иванович

 


Родился 18 января 1924 года в Омской области, Горьковский район, деревня  Рощино.

В 18 лет поступил в артиллерийское училище в городе Маисе. Весной 1942 году, после окончания училища в возрасте 19-ти лет попал в Москву в состав 60-го гвардейского минометного полка. В составе этого полка прошел от Невеля до Либавы на Забайкалье. Был контужен.

Участвовал в войне с Японией. Затем полк был расформирован и Виктор Иванович попал в 6-ой отдельный пулеметный батальон. «Война это тяжелый и опасный труд, где нет выходных дней, где нет учета времени…» (из воспоминаний Войтенко В.И.)

Имеет правительственные награды: орден «Красная Звезда»,  медаль «За отвагу», медаль «За победу над Германией»,  медаль «За победу над Японией», медаль «Ветеран труда», 4 юбилейные медали.

Весной 1947 года демобилизовался и поступил в Свердловское медицинское училище на  зуботехническое отделение. А в 1952 году окончил зубоврачебное отделение Свердловского медицинского института. 25 лет работал в Свердловском областном медицинском колледже в качестве преподавателя зуботехнического отделения.

Много лет был классным руководителем, неоднократно ездил со студентам в колхоз.

 

Награждался почетными грамотами. Наставником Войтенко Виктора Ивановича была преподаватель Авдеева Дина Васильевна.

Ветеран труда и отличник здравоохранения.