Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Как же я горжусь вами!

  

18.03.2021

Как же я горжусь вами!

Дорогие коллеги, спасибо. Сегодня высокие награды - Благодарности Президента России получили наши коллеги: Крюков Никита, Баширова Роксана, Шестаков Даниил. Вчера в Резиденции Губернатора были вручены Почетные грамоты Губернатора Свердловской области  Е. Л. Миронович и А. Л. Миронович и Благодарственные письма Президента России А. Ф. Киселеву и И. Ж. Тлеубаеву. И это ещё не все! Много высоких наград нашим волонтёрам и организаторам волонтёрской деятельности ещё ждут вручения нашим министром здравоохранения А. А. Карловым и другими должностными лицами регионального уровня.  

Дорогие друзья! Ровно год назад в аудитории 113 учебного корпуса на Репина мы собрались Волонтерским Центром СОМК, ВСКС, Волонтёрами-медиками.  Никогда не забуду этого совещания... Скрывая волнение, я говорила вам, друзья, что наверно это надолго и месяца 2-3 нам надо будет держаться и выйти на помощь самым уязвимым группам населения и конечно, здравоохранению. 
Я помню ваши глаза, друзья, нашу тревогу, которую мы пытались скрыть даже друг перед другом... 

Мы продержались год не останавливаясь ни на один день! И стали сильнее, грамотнее, инициативнее, добрее, ответственнее! 

Как же я горжусь вами! Всеми студентами-волонтёрами, организаторами добровольческой деятельности, нашими сотрудниками. Я горжусь каждым, кто был на передовой, кто брал на себя любые формы поддержки и работы, проявлял инициативу, надёжность, лучшие человеческие и профессиональные качества!  На войне, как на войне... Очень много было испытаний! Спадали все маски, кроме медицинских... Были и потери... Это тоже надо пережить... и пусть будет так... Но это тоже сделало нас сильнее и мудрее, сплочённее, умеющими ценить прежде всего самоотверженное служение, верность, порядочность, умение брать ответственность на себя!

Сегодня на волонтёрском форуме, где присутствовало больше 6,5 тысяч человек мощнейших добровольческих организации во время переклички ведущий первым назвал «Свердловский областной медицинский колледж» и этим все сказано!!!!

Спасибо вам за это, дорогие мои друзья, уважаемые мои коллеги!!!
Вы - лучшие!!!!

Директор колледжа
главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава РФ в УРФО и Минздрава Свердловской области,
Президент РОО "Ассоциация средних медицинских работников Свердловской области", Заслуженный учитель РФ

Левина Ирина Анатольевна












Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Трусов Михаил Степанович

 



Родился 1 февраля 1926 года, в селе Трусово Курьинского района, Алтайского края, в рабочей семье.

Школу окончил в городе Барнауле. С 1940 года семья жила в г. Свердловске.

В 1943 году поступил в   Свердловский  Государственный университет. В начале 1944 года сбежал на Балтийский фронт в дважды Краснознаменный  1-й флотский экипаж города Ленинграда. С октября 1944 года по май 1945 года был матросом в 462-м морском полку

414-й отдельной стрелковой роты на Карело-Финском фронте. Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны» 2-й степени, медаль «За участие в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», медаль «За оборону Ленинграда».

Демобилизовался из рядов Советской армии 8 августа 1946 года и продолжил учебу в университете. Несколько лет работал в Свердловском областном медицинском колледже преподавателем истории и литературы.

Работал в управлении железной дороги инспектором отдела учебных заведений, в органах системы МВД старшим оперуполномоченным (27 лет), в том числе в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Ушел в отставку в звании подполковника.