Непрерывное профессиональное развитие участковых медицинских сестер учреждений здравоохранения Свердловской области

  

05.02.2021

Непрерывное профессиональное развитие участковых медицинских сестер учреждений здравоохранения Свердловской области

4 февраля 2021 года состоялся постоянно-действующий семинар «Методические основы профессиональной деятельности участковых медицинских сестер» для участковых медицинских сестер учреждений здравоохранения Свердловской области.

В мероприятии приняли участие 301 специалист из медицинских организаций г. Екатеринбурга и Свердловской области. Семинар проведен с использованием вебинар - площадки «WEBINAR.RU».

На семинаре рассматривался Порядок оформления форм рецептурных бланков на лекарственные препараты в соответствии с приказом МЗ РФ от 14.01.2019 № 4н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения».

Особое внимание уделено вопросам профилактики хронических неинфекционных заболеваний в деятельности участковой медицинской сестры.

Представлены принципы формирования системы профилактирования и решения конфликтных ситуаций в медицинской организации

По результатам работы участники постоянно-действующего семинара получили свидетельства участников.


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Войтенко Виктор Иванович

 


Родился 18 января 1924 года в Омской области, Горьковский район, деревня  Рощино.

В 18 лет поступил в артиллерийское училище в городе Маисе. Весной 1942 году, после окончания училища в возрасте 19-ти лет попал в Москву в состав 60-го гвардейского минометного полка. В составе этого полка прошел от Невеля до Либавы на Забайкалье. Был контужен.

Участвовал в войне с Японией. Затем полк был расформирован и Виктор Иванович попал в 6-ой отдельный пулеметный батальон. «Война это тяжелый и опасный труд, где нет выходных дней, где нет учета времени…» (из воспоминаний Войтенко В.И.)

Имеет правительственные награды: орден «Красная Звезда»,  медаль «За отвагу», медаль «За победу над Германией»,  медаль «За победу над Японией», медаль «Ветеран труда», 4 юбилейные медали.

Весной 1947 года демобилизовался и поступил в Свердловское медицинское училище на  зуботехническое отделение. А в 1952 году окончил зубоврачебное отделение Свердловского медицинского института. 25 лет работал в Свердловском областном медицинском колледже в качестве преподавателя зуботехнического отделения.

Много лет был классным руководителем, неоднократно ездил со студентам в колхоз.

 

Награждался почетными грамотами. Наставником Войтенко Виктора Ивановича была преподаватель Авдеева Дина Васильевна.

Ветеран труда и отличник здравоохранения.