Профилактическая акция по вакцинопрофилактике гриппа в рамках Всемирного дня спирометрии и лёгочного здоровья и Всемирного дня мытья рук 15 октября 2020 года

  

16.10.2020

Профилактическая акция по вакцинопрофилактике гриппа в рамках Всемирного дня спирометрии и лёгочного здоровья и Всемирного дня мытья рук 15 октября 2020 года

15 октября 2020 года на площадке перед зданием исполкома Общероссийского народного фронта в Свердловской области (г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, д. 9) в рамках Всемирного дня спирометрии и лёгочного здоровья, а также Всемирного дня мытья рук прошла акция по вакцинопрофилактике гриппа с участием мобильного медицинского модуля со светодиодным экраном.

На экране мобильного медицинского модуля демонстрировались ролики с призывом пройти вакцинацию от гриппа и о том, как правильно мыть руки.

Добровольцы областного отряда «Волонтеры вакцинации» участвовали в консультации населения по вопросам вакцинопрофилактики сезонного гриппа, делились памятками на тему «Как не заболеть гриппом», а также провели флеш-моб по гигиенической обработке рук, показав уральцам, как правильно мыть руки для профилактики вирусных и бактериальных инфекций.

В рамках акции специалисты-медики Свердловского областного медицинского колледжа провели бесплатную вакцинацию против гриппа 130 уральцев.

«Вакцинопрофилактика является мощной защитой здоровья свердловчан в непростых эпидемических условиях этой осени. Конечно, мы призываем всех поставить прививку от гриппа, чтобы защитить себя и своих близких от заболевания и соблюдать правила гигиены», - отметила директор Свердловского областного медицинского колледжа, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью минздрава России в УрФО и минздрава Свердловской области, со-председатель Свердловского штаба ОНФ Ирина Левина.

Организовали и провели профилактическую акцию Министерство здравоохранения Свердловской области, ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», Свердловское отделение Общероссийского народного фронта и Добровольческое движение «Волонтеры вакцинации» ГБПОУ «СОМК».

 

 

 


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Галембо Семен Наумович

 



Родился 16 июля 1918 года  в городе Днепропетровске.

Окончил Днепропетровский медицинский институт в 1941 году и сразу же ушел на фронт. Начал войну на Юго-Западном фронте в должности начальника медицинской службы санитарного поезда № 3, принимал участие в тяжелых боях за оборону Киева, Москвы, Сталинграда. В составе полковой бригады 1-го танкового корпуса прошел путь от Сталинграда до Кенигсберга. Освобождал от «фашистской чумы» страны Прибалтики: Литву, Латвию, затем Восточную Пруссию.

С марта 1942 года – командир медицинского санитарного взвода, с ноября 1942 года – бригадный врач 89-й  танковой бригады.

Имеет 26 правительственных наград. Среди них: два Ордена «Отечественной войны 2-й степени», Орден «Красная Звезда», медаль «За службу Родине в Вооруженных Силах», медаль «За оборону Киева», медаль «За оборону Москвы», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За взятие Кенигсберга», медаль «За победу над Германией», медаль «За победу над Японией».

 В 1970 году демобилизовался и прибыл на Урал. Работал военным руководителем в Каменск-Уральском медицинском училище. С 1979 года  по 1987 год преподавал военно-медицинскую подготовку в Свердловском областном медицинском училище.