Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Творим добро на радость людям

  

Творим добро на радость людям 13.05.2013

Творим добро на радость людям


5 мая 2013 года волонтеры «Свердловского областного медицинского колледжа» собрались в ЦПКиО им. Маяковского, чтобы не только разделить с горожанами радость православного праздника Светлой Пасхи, но и принять участие в благотворительных акциях. Наши добровольцы щедро делились непременными атрибутами праздника: дарили горожанам шоколадные яйца, куличи и яркие воздушные шарики. Пожилые люди были приятно удивлены наборам со средствами личной гигиены, которые обязательно пригодятся в быту. Флэш-мобы, хоровые песни и плясками удачно вписывались в атмосферу праздника. В этот день все желающие получили возможность творить добро своими руками: внести посильные денежные пожертвования и поделиться вещами. Все это было с благодарностью принято и обязательно пригодиться детскому дому города Арамиля и «Дому одинокой матери» города Первоуральска!

Благодарим за сотрудничество ресурсный центр Димитрия Солунского и благотворительный фонд «С миром и любовью»!

Яна Решетунова

Фотоотчет


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Колмаков Антон Маркелович

 



Родился в 1921 году в деревне Большая Кочёвка Ирбитского района Свердловской области.

С 1937 года жил в городе Свердловске, работал на заводе и учился в вечерней школе. В августе 1939 года поступил в Свердловскую фельдшерско-акушерскую школу, но по семейным обстоятельствам был вынужден перевестись в Ирбитскую ФАШ и там продолжить обучение.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Всех юношей мобилизовали в армию. Доучиваться пришлось по ускоренной программе. И в конце декабря 1941 года Антон Маркелович был отправлен в формирующуюся воинскую часть в звании военного фельдшера.

На фронте был командиром медицинского санитарного взвода в стрелковом батальоне 849-го  стрелкового полка. За годы войны прошел немалый путь от Воронежа до Вены. Был дважды ранен, стал инвалидом. Фронтовые награды: Орден «Боевого Красного Знамени», Орден «Красной Звезды», Орден «Отечественной войны 1-й степени» и 14 медалей.

Демобилизовался в 1943 году. 

Работал фельдшером в деревне, одновременно учился в Свердловском педагогическом институте на факультете истории. Окончил институт в 1951 году.  

С 1951 года работал преподавателем, затем завучем и директором средней школы.  В 1952 – 1958 годах работал по совместительству преподавателем истории в Свердловском областном медицинском училище.

В 1963 году был назначен на должность директора Свердловского областного медицинского училища. С 1968г. по 1981г. снова работал в школах города Свердловска.  Двенадцать последних лет, перед выходом на пенсию, трудился в областном отделе народного образования инспектором школ.

Неоднократно награждался республиканскими и областными почетными грамотами. Отличник здравоохранения, отличник народного образования, ветеран труда.