250 детей-инвалидов получили подарки ко Дню защиты детей из рук волонтёров медколледжа

  

01.06.2020

250 детей-инвалидов получили подарки ко Дню защиты детей из рук волонтёров медколледжа

250 подарочных наборов, составленных с учетом рекомендаций педиатров и содержащих качественные продукты детского питания, фрукты, лакомства, а также пластилин, пазлы, альбомы для рисования и раскрашивания доставили волонтёры-медики СОМК в преддверии Дня защиты детей в рамках Всероссийской акции «#МыВместе».

Волонтеры колледжа и филиалов Алапаевска, Ирбита, Серова, Каменска-Уральского, Красноуфимска, Нижнего Тагила, фармацевтического филиала  доставили адресную праздничную помощь по обращениям семей с детьми-инвалидами Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Первоуральска, Серова, Краснотурьинска, Ивделя, Карпинска, Ирбита, Серовского, Артемовского, Режевского, Талицкого, Нижнесергинского, Сысертского, Невьянского районов, Дегтярска, Каменск-Уральска, Алапаевска, Красноуфимска, Нижнего Тагила.

«Не считаясь со временем и усталостью, наши руководители добровольческих объединений и волонтёры, наши водители в кратчайшие сроки доехали до каждой семьи с детьми с ОВЗ, находящейся в трудной ситуации и обратившейся за помощью в региональное отделение ОНФ и Красного Креста, и доставили искреннюю радость детям и родителям замечательным поздравлением и подарками», - отметила директор медколледжа Ирина Лёвина.

Кроме того, для семей воспитывающих детей с ОВЗ начала работать Прямая консультационная линия, организованная Центром охраны здоровья детей и подростков и Ассоциацией средних медицинских работников Свердловской области.

С большой благодарностью родители детей-инвалидов приняли открытие Прямой линии, где можно будет получить консультации педиатров, психологов Регионального центра охраны здоровья детей и подростков СОМК по медицинскому, психологическому, реабилитационному сопровождению.

«Спасибо, дорогие мои коллеги всем, принявшим непосредственное участие в этой работе. Спасибо всем вам, нашим волонтерам, членам АСМР, водителям.

Примите мою благодарность и восхищение. Как бы мне хотелось обратиться к каждому из вас по имени, но эта возможность у нас будет впереди. А сейчас нас ждут новые обращения нуждающихся, страждущих, одиноких, растерянных людей и мы продолжаем помогать, согретые благодарностью родителей детей-инвалидов, искренней радостью детей, которым вы подарили праздник! С Днём защиты детей дорогие коллеги!» - сказала Ирина Лёвина.

Отметим, что акция состоялась по инициативе регионального отделения ОНФ и по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, при поддержке департамента внутренней политики Свердловской области и министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова, при активном участии волонтеров-спасателей, добровольцев Волонтерского центра Свердловского областного медицинского колледжа, Регионального центра охраны здоровья детей и подростков СОМК, Ассоциации средних медицинских работников и регионального отделения Российского Красного Креста.



Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Беляев Алексей Самойлович

 



Родился 10 августа 1922 года в городе Березовск Свердловской области.

В 19 лет ушел на фронт и в августе 1941года принял первый бой в пехотных войсках 1-го Украинского фронта, солдатом. Затем был в составе 2-го  Украинского  фронта и участвовал в обороне Киева, Сталинграда, Курской битве, форсировал Днепр. Был ранен и контужен. В звании старшего сержанта и санитарного инструктора встретил окончание войны в мае 1945 года в городе Прага.

Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны 1-й степени», два ордена «Красной Звезды», орден «За службу Родине в Вооруженных Силах» 3-й степени, медаль «За отвагу», медаль  «За оборону Киева», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За освобождение Праги», медаль «За победу над Германией» и другие почетные награды.

После войны окончил Свердловский медицинский институт и работал на кафедре терапии. Полковник медицинской службы в отставке, доктор медицинских наук.

Много лет преподавал в Свердловском областном медицинском училище военно-медицинскую подготовку.