Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Студенческий фестиваль «Посмотрите, кто пришел!»

  

10.10.2019

Студенческий фестиваль «Посмотрите, кто пришел!»

В свердловском областном медицинском колледже прошел студенческий фестиваль «Посмотрите, кто пришел!», ребята первокурсники показали себяв театральном искусстве, умении петь, танцевать читать стихи, сочинять музыку.

Отделение «Лечебное дело» выступили с танцем «Весёлые студенты» с песней «Gaudeamus», «Я могу», Алина Кулюкина спела песню «Пара слов» с отделения «Стоматология ортопедическая», а также с группой порадовали зрителей с танцевальным флешмобом. Отделение «Лабораторная диагностика» - показали танец «Танцы, танцы», «Кубики льда».

 Таджикский танец «Азизом» был исполнен Бобоевой Мохру с отделения    « Акушерское дело»,  а также Катя Ситкова продемонстрировала номер на русском жестовом языке «Беги».

Много творческих номеров было с отделения «Сестринское дело», такие как: Испанский танец, стихотворение «Опустив глаза», песни: «Почти из Вагантов», «Комета», «В темноте», «Люби, меня люби» и.т.д.

 Выступления первокурсников были наполнены живыми диалогами  и зажигательными номерами.  Фестиваль прошел на Ура!


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Бродовский Вадим Викторович

 
Родился 10 октября 1921 года в городе Улан-Удэ Бурятской АССР.
В 1939 году был призван на срочную службу в г.  Гатчина, под Ленинградом.  Курсант учебного батальона – будущий  радиомастер, телеграфист и телефонист для Советской армии. В 1940 году направлен в учебный  батальон  на Дальний Восток. С 1940 по 1943 год служил радиомастером в 3 стрелковой дивизии.  В 1941 году прошел курсы и получил офицерское звание - младший техник. Позднее был назначен радиотехником батальона, а затем начальником батальона связи. В январе 1943 года был переведен  в полк связи 2 Краснознаменной армии на должность начальника генераторной станции.
Участвовал в войне с Японией, вместе со  своим батальоном дошел до города Биань-Жень, где и встретил окончание войны 3 сентября.
Вскоре после войны его полк был расформирован и Вадим Викторович был переведен в Уральский  военный округ. С ноября по май 1946 года служил  в батальоне связи (сейчас дивизия в 36 военном городке). В 1946 году поступил в Свердловский медицинский институт.
 31 декабря 1951 года был призван в армию на учебу в город Саратов на военно-медицинский факультет в Саратовском медицинском институте, который окончил в 1952 году и был направлен в город Архангельск, где служил 9 лет - с 1952 по 1961 год врачом радиотехнического батальона, а позднее врачом полка. В 1961 году перевелся в Уральский  военный округ. Служил в 32 военном городке старшим врачом полка, позже врачом дивизии,  полковым врачом дивизии, начальником лазарета дивизии.
Уволился из рядов Советской армии в 1970 году. В этом же году поступил на работу в Свердловское областное  медицинское училище, где работал до 1994 года преподавателем хирургии и военно-медицинской подготовки.
 Награды:  2 медали «За боевые заслуги» за участие в операции по разгрому Японских милитаристов в августе 1945 года, другие правительственные награды и памятные медали в ознаменование Победы.