Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Проведен выездной обучающий семинар для средних медицинских работников г. Каменск-Уральский и Каменского района

  

15.11.2019

Проведен выездной обучающий семинар для средних медицинских работников г. Каменск-Уральский и Каменского района

13 ноября 2019 года в Каменск-Уральском филиале ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» специалистами головного учреждения проведен выездной обучающий семинар для средних медицинских работников г. Каменск-Уральский и Каменского района «Допуск специалистов к профессиональной деятельности через процедуру аккредитации. Пятилетний период обучения в рамках непрерывного медицинского образования».

Программа семинара затронула актуальные вопросы допуска специалистов к профессиональной деятельности через процедуру аккредитации. Представлены особенности внедрения с 01 января 2020 года первичной специализированной аккредитации для лиц, завершивших освоение дополнительных профессиональных программ (профессиональная переподготовка), а также лиц, получивших образование на территории иностранного государства.

Рассмотрена Концепция развития  непрерывного медицинского и фармацевтического образования в Российской Федерации. Внимание средних медицинских работников акцентировано на необходимости регистрации на Портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России (edu.rosminzdrav.ru). Портал является инструментом управления образовательной активностью, учета её результатов и содержит образовательные элементы, соответствующие всем компонентам непрерывного образования (программы повышения квалификации, образовательные мероприятия и интерактивные образовательные модули).

Участникам семинара продемонстрированы новые возможности модернизированного портала непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России как инструмента для реализации непрерывного медицинского образования. Подробно представлены программы повышения квалификации, реализуемые колледжем с использованием портала НМО.

В мероприятии приняли участие 135 медицинских сестер г. Каменск-Уральского и Каменского района.

Ирина Анатольевна Левина, директор ГБПОУ «СОМК», Главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава РФ в УрФО и Минздрава Свердловской области, Президент РОО «Ассоциация средних медицинских работников Свердловской области», Заслуженный учитель России подчеркнула важность проведения данного мероприятия для практикующих специалистов. В соответствии с Федеральным проектом «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» число специалистов, вовлеченных в систему непрерывного образования медицинских работников, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий должно ежегодно увеличиваться.

В период с февраля по ноябрь 2019 года в рамках непрерывного медицинского образования на базе ГБПОУ «СОМК» по программам повышения квалификации прошли подготовку 89 специалистов со средним медицинским образованием.

 

 

 

 


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Майорских Любовь Васильевна

 



Родилась 8 августа 1918 году в городе Ижевске Удмуртской АССР в семье служащих.

В 1940 году окончила Ижевский Государственный медицинский институт, лечебный факультет. В 1937 году вышла замуж за однокурсника. В 1940 году по призыву ушел в армию муж, а с 1941 года ушла на фронт и Любовь Васильевна. Прошла всю Великую Отечественную войну до Берлина: начала войну в звании капитана, а закончила – в звании подполковника медицинской службы. Награждена шестью  орденами и 17 медалями  и медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».

 

До 1946 года работала в Тыловайском районе Удмуртской республики в должности главного врача. За работу была награждена знаком «Отличника здравоохранения».

В 1946 году муж получил назначение в Белоруссию. Любовь Васильевна работала заведующей женской консультацией

в г. Лида, а затем главным врачом родильного дома в г. Гродно. Была награждена медалью «За трудовое отличие».

В 1954 году муж получил назначение в Германию в г. Эберсвальде.  Любовь Васильевна работала в госпитале воинской части акушером-гинекологом, а потом начальником родильного отделения этого госпиталя.

В 1963 году по новому назначению мужа переехала в Свердловск. До 1967 года работала в женской консультации. По приглашению Шарыгиной Валентины Николаевны перешла работать в  Свердловское областное медицинское училище в 1967 году преподавателем акушерства и гинекологии. Была классным руководителем на акушерском отделении, председателем местного комитета училища. Награждена медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина». Ветеран труда. Награждена так же памятными юбилейными медалями к 30-ю,40-ю,50-ю, 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..

В 1973 году вышла на пенсию и до 1978 года работала в женской консультации.

У Любови Васильевны двое детей, трое внуков и двое правнуков. Дочь Софья Константиновна окончила Ижевский педагогический университет. Учитель химии, биологии и географии. Сын Игорь Константинович окончил строительный факультет УПИ. По окончании института был призван в армию на срочную службу и решил остаться в армии на сверхсрочную, пошел по стопам отца. Служить  начал в звании лейтенанта, сейчас  продолжает служить уже  звании полковника.

Внук Павел - инженер, окончил механический факультет УПИ. Внук Денис тоже окончил УПИ, строительный факультет. Внук Константин закончил радиофак УПИ.