Проснулся утром - убери свою планету (Планета - твой дом)

  

26.04.2019

Проснулся утром - убери свою планету (Планета - твой дом)

«Проснулся утром – убери свою планету». Антуан де Сент-Экзюпери

22 апреля Т.А. Емельянова провела игру «Мы в ответе за планету!» со студентами 182,193,194, 197,198 группы специальности Сестринское дело, 193  группа специальности Акушерское дело.  22 апреля Т.А. Емельянова провела субботник в Малоистокском детском доме со студентами 182 группы специальности Сестринское дело в количестве 21 человека, а Л.Б. Палпиева со студентами 193  группы специальности Акушерское дело собрала корм для животных Городского экологического центра.

Детский дом засиял: помыли стены и стулья в актовом зале и костюмерной, подсобном помещении. Ребята и преподаватели поблагодарили студентов.

25 апреля 2019 года Н.А. Кирейчикова провела субботник в Шарташском лесопарке и у природно-историко-культурного памятника природы «Каменные палатки» со студентами 191 группы специальности Сестринское дело,  а Т.А. Емельянова и Н.А. Кирейчикова провели субботники во 2 корпусе ГБПОУ «СОМК» и прилегающей территории, посвящённые Всемирному дню Земли и Маршу парков, со студентами 193, 185 групп специальности Сестринское дело в количестве 64 человек с 10.00-16.30.

Экологические акции в рамках субботников:

- «Мы в ответе за тех, кого приручили».

- «Чистый город».

- «Парки – лёгкие города».

Субботники организовали О.К. Александрова, Н.М. Староверова, Г.А. Никитина, Н.Д. Прожерина, Т.А. Емельянова.

Экологическое и здоровьесберегающее образование необходимо для устойчивого развития обучающихся и населения Екатеринбурга.


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Войтенко Виктор Иванович

 


Родился 18 января 1924 года в Омской области, Горьковский район, деревня  Рощино.

В 18 лет поступил в артиллерийское училище в городе Маисе. Весной 1942 году, после окончания училища в возрасте 19-ти лет попал в Москву в состав 60-го гвардейского минометного полка. В составе этого полка прошел от Невеля до Либавы на Забайкалье. Был контужен.

Участвовал в войне с Японией. Затем полк был расформирован и Виктор Иванович попал в 6-ой отдельный пулеметный батальон. «Война это тяжелый и опасный труд, где нет выходных дней, где нет учета времени…» (из воспоминаний Войтенко В.И.)

Имеет правительственные награды: орден «Красная Звезда»,  медаль «За отвагу», медаль «За победу над Германией»,  медаль «За победу над Японией», медаль «Ветеран труда», 4 юбилейные медали.

Весной 1947 года демобилизовался и поступил в Свердловское медицинское училище на  зуботехническое отделение. А в 1952 году окончил зубоврачебное отделение Свердловского медицинского института. 25 лет работал в Свердловском областном медицинском колледже в качестве преподавателя зуботехнического отделения.

Много лет был классным руководителем, неоднократно ездил со студентам в колхоз.

 

Награждался почетными грамотами. Наставником Войтенко Виктора Ивановича была преподаватель Авдеева Дина Васильевна.

Ветеран труда и отличник здравоохранения.