На Урале прославят медицинских сестер и регистраторов

  

22.09.2018

На Урале прославят медицинских сестер и регистраторов

Ежегодный конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» в здравоохранении отразит инновации в профессиях.  25 сентября в конкурсе традиционно примут участие медицинские сестры, а 27 сентября впервые состоятся соревнования медицинских регистраторов. Серьезное жюри оценит скорость работы, уровень культуры общения регистраторов и умение выходить из конфликтных ситуаций.  Оба конкурса начнутся с 10.00 25 и 27 сентября в Свердловском областном медицинском колледже (Сиреневый бульвар, 6).

Областной конкурс состоит из двух этапов: теоретического, представляющего собой компьютерное тестирование, и практического.  Практические задания конкурсантов соответствуют ежедневным профессиональным задачам медиков и проходят в формате ролевой игры.  Участковые медицинские сестры ставят инъекции, проводят сердечно-легочную реанимацию и даже представляют творческие проекты о том, как сформировать приверженность к здоровому образу жизни населения прикрепленного участка.  Конкурсные испытания ждут 17 участковых медицинских сестер из медицинских организаций Свердловской области.

12 лучших медицинских регистраторов из свердловских поликлиник ждут не менее серьезные испытания. Кроме знаний основ организации работы регистратуры, принципов и инструментов бережливого производства и оформления медицинской документации конкурсанты продемонстрируют мастерство общей и этической культуры в предупреждении и предотвращении конфликтных ситуаций с пациентами. И конечно же, продемонстрируют оказание первой помощи, используя специальные приемы.

Оценивать конкурс будут главные и старшие медицинские сестры, преподаватели Свердловского областного медицинского колледжа и члены правления Ассоциации средних медицинских работников Свердловской области. Жюри определит победителей, которые получат денежные призы на торжественной церемонии награждения победителей конкурса в декабре.

Конкурс проводится ежегодно при поддержке Правительства Свердловской области, Министерства здравоохранения Свердловской области в целях повышения престижа и авторитета профессии, совершенствования профессионального мастерства его участников, а также привлечения молодых специалистов к профессиональной деятельности в медицинских организациях Свердловской области.

            Лучшая медицинская сестра (Сиреневый бульвар, 6), 25 сентября.
            Лучший медицинский регистратор (Сиреневый бульвар, 6), 27 сентября.
            Начало конкурсов с 10.00. Сбор прессы с 9.30.
 

Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Трусов Михаил Степанович

 



Родился 1 февраля 1926 года, в селе Трусово Курьинского района, Алтайского края, в рабочей семье.

Школу окончил в городе Барнауле. С 1940 года семья жила в г. Свердловске.

В 1943 году поступил в   Свердловский  Государственный университет. В начале 1944 года сбежал на Балтийский фронт в дважды Краснознаменный  1-й флотский экипаж города Ленинграда. С октября 1944 года по май 1945 года был матросом в 462-м морском полку

414-й отдельной стрелковой роты на Карело-Финском фронте. Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны» 2-й степени, медаль «За участие в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», медаль «За оборону Ленинграда».

Демобилизовался из рядов Советской армии 8 августа 1946 года и продолжил учебу в университете. Несколько лет работал в Свердловском областном медицинском колледже преподавателем истории и литературы.

Работал в управлении железной дороги инспектором отдела учебных заведений, в органах системы МВД старшим оперуполномоченным (27 лет), в том числе в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Ушел в отставку в звании подполковника.