Москва, «Интеграция»: медицина, волонтерство, история

  

16.04.2018

Москва, «Интеграция»: медицина, волонтерство, история

С 11 по 13 апреля в Москве на базе Национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России
"ИНТЕГРАЦИЯ"  состоялись 41- я  Всероссийская конференция «Обретенное поколение – наука, творчество, духовность» и 41 -я Всероссийская конференция «Юность, наука, культура». Студенты нашего колледжа, став лауреатами заочного тура, приняли участие в очном туре, который прошел в в ФГБУ ДДО «Непецино» Управления делами Президента РФ.

Свердловский медицинский колледж в очередной раз показал многогранность исследовательской деятельности, представив работы по трем направлениям. Медицинское направление представила Нурмамедова Е.Э. в работе «Изучение развития никотиновой зависимости на примере студентов медицинского колледжа» (руководители – Кузьмина Г.В., Никитина Г. А.).   Значимости волонтерства в современном обществе была посвящена работа  Лещенко Н. А. «Социальная активность студентов колледжа» (руководитель – Шадрухина В.В.), историко-патриотическое поисковое движение представила Алябьева А.А. в работе «Военные преступления нацизма. Применение боевых отравляющих веществ (газов) в Аджимушкайских каменоломнях в мае-июле 1942 г.» (руководитель – Стерликов К.А).

На каждой секции экспертами заслушивалось до 30 научно-исследовательских работ. Работы наших студентов отмечены дипломами  1 степени!  Нурмамедова Е.Э. получила «Серебряную Медаль за успехи в научно-исследовательской деятельности».

Поздравляем наших ребят и их руководителей, и желаем им дальнейших достижений в научной деятельности!


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Беляев Алексей Самойлович

 



Родился 10 августа 1922 года в городе Березовск Свердловской области.

В 19 лет ушел на фронт и в августе 1941года принял первый бой в пехотных войсках 1-го Украинского фронта, солдатом. Затем был в составе 2-го  Украинского  фронта и участвовал в обороне Киева, Сталинграда, Курской битве, форсировал Днепр. Был ранен и контужен. В звании старшего сержанта и санитарного инструктора встретил окончание войны в мае 1945 года в городе Прага.

Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны 1-й степени», два ордена «Красной Звезды», орден «За службу Родине в Вооруженных Силах» 3-й степени, медаль «За отвагу», медаль  «За оборону Киева», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За освобождение Праги», медаль «За победу над Германией» и другие почетные награды.

После войны окончил Свердловский медицинский институт и работал на кафедре терапии. Полковник медицинской службы в отставке, доктор медицинских наук.

Много лет преподавал в Свердловском областном медицинском училище военно-медицинскую подготовку.