Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Акция "Кормушка"

  

08.02.2018

Акция "Кормушка"

В произведениях П.П. Бажова особое внимание уделяется животным и растениям. Они основаны на фольклоре, общенародные по содержанию, гуманные по идеям, глубоко народны и по языку и по стилю.

Мы – студенты и преподаватели Г.А. Никитина, Ю.А. Агеева, Л.Б. Палпиева - также решили уделить внимание «мерзнущим», голодным птицам и белкам зимой. Для решения вышеуказанной проблемы мы провели акцию «Кормушка» - создали кормушки, в которые насыпаем корм для птиц и белок в лесопарке Шарташ, в Уктусском лесопарке, на территории колледжа.

 


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Беляев Алексей Самойлович

 



Родился 10 августа 1922 года в городе Березовск Свердловской области.

В 19 лет ушел на фронт и в августе 1941года принял первый бой в пехотных войсках 1-го Украинского фронта, солдатом. Затем был в составе 2-го  Украинского  фронта и участвовал в обороне Киева, Сталинграда, Курской битве, форсировал Днепр. Был ранен и контужен. В звании старшего сержанта и санитарного инструктора встретил окончание войны в мае 1945 года в городе Прага.

Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны 1-й степени», два ордена «Красной Звезды», орден «За службу Родине в Вооруженных Силах» 3-й степени, медаль «За отвагу», медаль  «За оборону Киева», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За освобождение Праги», медаль «За победу над Германией» и другие почетные награды.

После войны окончил Свердловский медицинский институт и работал на кафедре терапии. Полковник медицинской службы в отставке, доктор медицинских наук.

Много лет преподавал в Свердловском областном медицинском училище военно-медицинскую подготовку.