Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Красноуфимский филиал: наши успехи. Олимпида ИРО 2020

  

28.12.2012

Красноуфимский филиал: наши успехи. Олимпида ИРО 2020

Информация об участии студентов Красноуфимского филиала в олимпиадном движении

В Красноуфимском филиале ГБОУ СПО «СОМК» с 12 по 16 ноября прошёл внутренний этап олимпиады по общеобразовательным дисциплинам: русский язык, биология, химия, математика, английский язык, физкультура. Олимпиада проводилась среди студентов первого и второго года обучения. По результатам экспертизы 18 человек стали победителями. Они были приглашены 11 декабря для участия в территориальном этапе олимпиады по общеобразовательным дисциплинам среди учреждений СПО в 2012-2013 учебном году, проводимом Представительством ГБОУ ДПО СО «Институт развития образования» в ГО Красноуфимск. 11 студентов стали победителями и призёрами территориального этапа. Церемония награждения победителей состоится 26 декабря в актовом зале ГБОУ СПО СО «Красноуфимский педагогический колледж».

Результаты участия студентов Красноуфимского филиала ГБОУ СПО «СОМК» в

территориальном этапе олимпиады по общеобразовательным дисциплинам учреждений НПО /СПО в 2012/2013 уч. году, проводимой Представительством ГБОУ ДПО СО «ИРО» в ГО Красноуфимск

Подведение итогов олимпиады осуществлялось в соответствии с Положением о территориальной этапе олимпиады по общеобразовательным дисциплинам в учреждениях НПО /СПО в 2012/2013 учебном году.

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Колмаков Антон Маркелович

 



Родился в 1921 году в деревне Большая Кочёвка Ирбитского района Свердловской области.

С 1937 года жил в городе Свердловске, работал на заводе и учился в вечерней школе. В августе 1939 года поступил в Свердловскую фельдшерско-акушерскую школу, но по семейным обстоятельствам был вынужден перевестись в Ирбитскую ФАШ и там продолжить обучение.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Всех юношей мобилизовали в армию. Доучиваться пришлось по ускоренной программе. И в конце декабря 1941 года Антон Маркелович был отправлен в формирующуюся воинскую часть в звании военного фельдшера.

На фронте был командиром медицинского санитарного взвода в стрелковом батальоне 849-го  стрелкового полка. За годы войны прошел немалый путь от Воронежа до Вены. Был дважды ранен, стал инвалидом. Фронтовые награды: Орден «Боевого Красного Знамени», Орден «Красной Звезды», Орден «Отечественной войны 1-й степени» и 14 медалей.

Демобилизовался в 1943 году. 

Работал фельдшером в деревне, одновременно учился в Свердловском педагогическом институте на факультете истории. Окончил институт в 1951 году.  

С 1951 года работал преподавателем, затем завучем и директором средней школы.  В 1952 – 1958 годах работал по совместительству преподавателем истории в Свердловском областном медицинском училище.

В 1963 году был назначен на должность директора Свердловского областного медицинского училища. С 1968г. по 1981г. снова работал в школах города Свердловска.  Двенадцать последних лет, перед выходом на пенсию, трудился в областном отделе народного образования инспектором школ.

Неоднократно награждался республиканскими и областными почетными грамотами. Отличник здравоохранения, отличник народного образования, ветеран труда.