Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж» признан лауреатом конкурса «100 лучших ссузов России». Поздравляем!

  

ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж» признан лауреатом конкурса «100 лучших ссузов России». Поздравляем! 23.10.2012

ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж» признан лауреатом конкурса «100 лучших ссузов России». Поздравляем!

С 19 по 22 октября 2012 года в г. Санкт-Петербурге прошла VII Всероссийская конференция «Проблемы и перспективы развития начального и среднего профессионального образования в России», в рамках которой состоялась церемония награждения участников конкурса «100 лучших ссузов России», где независимый общественный Совет, Оргкомитет конкурса и Международная академия качества и маркетинга признали ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж» лауреатом, а уважаемую Ирина Анатольевну Левину – директора колледжа отметили почетным знаком «Директор года».

Колледж также награжден дипломами в номинациях «Лучший социально ориентированный колледж», «Эффективный менеджмент» и «Событие года».

Среди основных мероприятий в ходе конференции прошли «круглый стол» и встречи с директорами образовательных учреждений СПО и НПО. В мероприятии приняли участие: Шудегов Виктор Михайлович – заместитель Председателя Комитета Госдумы по образованию, Демин Виктор Михайлович – президент Союза директоров ссузов России, Черешнев Валерий Александрович – председатель Комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, академик РАН, Смолин Олег Николаевич – заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию, Смирнов Виктор Павлович – председатель совета директоров средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, вице-президент Союза директоров ссузов России, а также представители администрации Санкт-Петербурга.

Наш Свердловский областной медицинский колледж стал лауреатом конкурса «100 лучших ссузов России» уже в пятый раз. Так держать! Поздравляем!


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Колмаков Антон Маркелович

 



Родился в 1921 году в деревне Большая Кочёвка Ирбитского района Свердловской области.

С 1937 года жил в городе Свердловске, работал на заводе и учился в вечерней школе. В августе 1939 года поступил в Свердловскую фельдшерско-акушерскую школу, но по семейным обстоятельствам был вынужден перевестись в Ирбитскую ФАШ и там продолжить обучение.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Всех юношей мобилизовали в армию. Доучиваться пришлось по ускоренной программе. И в конце декабря 1941 года Антон Маркелович был отправлен в формирующуюся воинскую часть в звании военного фельдшера.

На фронте был командиром медицинского санитарного взвода в стрелковом батальоне 849-го  стрелкового полка. За годы войны прошел немалый путь от Воронежа до Вены. Был дважды ранен, стал инвалидом. Фронтовые награды: Орден «Боевого Красного Знамени», Орден «Красной Звезды», Орден «Отечественной войны 1-й степени» и 14 медалей.

Демобилизовался в 1943 году. 

Работал фельдшером в деревне, одновременно учился в Свердловском педагогическом институте на факультете истории. Окончил институт в 1951 году.  

С 1951 года работал преподавателем, затем завучем и директором средней школы.  В 1952 – 1958 годах работал по совместительству преподавателем истории в Свердловском областном медицинском училище.

В 1963 году был назначен на должность директора Свердловского областного медицинского училища. С 1968г. по 1981г. снова работал в школах города Свердловска.  Двенадцать последних лет, перед выходом на пенсию, трудился в областном отделе народного образования инспектором школ.

Неоднократно награждался республиканскими и областными почетными грамотами. Отличник здравоохранения, отличник народного образования, ветеран труда.