День студента в СОМКе

  

26.01.2017

День студента в СОМКе

25 января в Свердловском областном медицинском колледже состоялось празднование Дня российского студенчества, в организации, планировании и проведении которого активное участие приняли администрация, педагоги, студенческое соуправление колледжа.

При входе студентов поздравляли с праздником и раздавали листовку «День студента посвящён культурному общению», на плазменных телевизорах транслировались юмористическое поздравление студентов членами студенческого правительства, презентация об истории Татьяниного дня.

Директор колледжа Ирина Левина поздравила студентов колледжа с их праздником: в 9.00 – в корпусе №1, в 12.30 -  в корпусе №2.

В корпусе №1 студенты подготовили веселое поздравление со студенческим праздником, отвечали на вопросы викторины. Гл. библиотекарь Калашникова Я.А. провела в студенческих группах  викторину «Татьянин день». Все  студенты, правильно отвечавшие на вопросы получали призы с символикой колледжа и другие приятные сюрпризы.

В корпусе №2 была открыта выставка литературы, посвященная Дню студента, подготовленная сотрудниками библиотеки, развернута выставка творческих работ студентов и сотрудников. Студенты оформляли рисунками и пожеланиями «Флаг дружбы», наносили рисунки на руки щеки аквагримом. В актовом зале колледжа прошел студенческий концерт, посвященный Дню студента.












Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Войтенко Виктор Иванович

 


Родился 18 января 1924 года в Омской области, Горьковский район, деревня  Рощино.

В 18 лет поступил в артиллерийское училище в городе Маисе. Весной 1942 году, после окончания училища в возрасте 19-ти лет попал в Москву в состав 60-го гвардейского минометного полка. В составе этого полка прошел от Невеля до Либавы на Забайкалье. Был контужен.

Участвовал в войне с Японией. Затем полк был расформирован и Виктор Иванович попал в 6-ой отдельный пулеметный батальон. «Война это тяжелый и опасный труд, где нет выходных дней, где нет учета времени…» (из воспоминаний Войтенко В.И.)

Имеет правительственные награды: орден «Красная Звезда»,  медаль «За отвагу», медаль «За победу над Германией»,  медаль «За победу над Японией», медаль «Ветеран труда», 4 юбилейные медали.

Весной 1947 года демобилизовался и поступил в Свердловское медицинское училище на  зуботехническое отделение. А в 1952 году окончил зубоврачебное отделение Свердловского медицинского института. 25 лет работал в Свердловском областном медицинском колледже в качестве преподавателя зуботехнического отделения.

Много лет был классным руководителем, неоднократно ездил со студентам в колхоз.

 

Награждался почетными грамотами. Наставником Войтенко Виктора Ивановича была преподаватель Авдеева Дина Васильевна.

Ветеран труда и отличник здравоохранения.