Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Постоянно-действующий семинар для участковых медицинских сестер и медицинских сестер Центров здоровья учреждений здравоохранения Свердловской области

  

27.01.2017

Постоянно-действующий семинар для участковых медицинских сестер и медицинских сестер Центров здоровья учреждений здравоохранения Свердловской области

В рамках реализации непрерывного профессионального образования специалистов со средним медицинским образованием 26 января 2017 года в ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж" проведен постоянно-действующий семинар для участковых медицинских сестер и медицинских сестер Центров здоровья учреждений здравоохранения Свердловской области.

В работе семинара приняли участие 107 медицинских сестер из 30 медицинской организации г. Екатеринбурга и Восточного, Южного, Западного, Горнозаводского и Северного управленческих округов.

В ходе работы постоянно-действующего семинара были освещены следующие вопросы:

Пневмония в амбулаторно - поликлиническом звене: современное состояние. Роль медицинской сестры в организации ухода за пациентом.

Докладчик: Елена Венидиктовна  Сабадаш - доцент кафедры фтизиатрии и пульмонологии ФГБОУВО «Уральский государственный медицинский университет»,  к.м.н

Информированное добровольное согласие как основной инструмент предотвращения конфликтов между медицинской организацией и пациентом.

Докладчик: Александра Игоревна Шалагина -  преподаватель ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»

Эффективная  коммуникация участковой медицинской сестры и пациента на амбулаторном приеме.

Докладчик: Пупкова Ирина Александровна-педагог-психолог ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж».

Все участники семинара получили удостоверения о краткосрочном повышении квалификации.

                


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Галембо Семен Наумович

 



Родился 16 июля 1918 года  в городе Днепропетровске.

Окончил Днепропетровский медицинский институт в 1941 году и сразу же ушел на фронт. Начал войну на Юго-Западном фронте в должности начальника медицинской службы санитарного поезда № 3, принимал участие в тяжелых боях за оборону Киева, Москвы, Сталинграда. В составе полковой бригады 1-го танкового корпуса прошел путь от Сталинграда до Кенигсберга. Освобождал от «фашистской чумы» страны Прибалтики: Литву, Латвию, затем Восточную Пруссию.

С марта 1942 года – командир медицинского санитарного взвода, с ноября 1942 года – бригадный врач 89-й  танковой бригады.

Имеет 26 правительственных наград. Среди них: два Ордена «Отечественной войны 2-й степени», Орден «Красная Звезда», медаль «За службу Родине в Вооруженных Силах», медаль «За оборону Киева», медаль «За оборону Москвы», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За взятие Кенигсберга», медаль «За победу над Германией», медаль «За победу над Японией».

 В 1970 году демобилизовался и прибыл на Урал. Работал военным руководителем в Каменск-Уральском медицинском училище. С 1979 года  по 1987 год преподавал военно-медицинскую подготовку в Свердловском областном медицинском училище.