Д.А. Медведев вручил Диплом и приз Лауреата премий Правительства Российской Федерации в области качества 2016 года Свердловскому областному медицинскому колледжу

  

20.01.2017

Д.А. Медведев вручил Диплом и приз Лауреата премий Правительства Российской Федерации в области качества 2016 года Свердловскому областному медицинскому колледжу

9 января 2017 года Свердловскому областному медицинскому колледжу в Доме приемов Правительства Российской Федерации на торжественной церемонии была вручена Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым премия Правительства Российской Федерации в области качества 2016 года.

«По традиции (уже в 20-й раз) мы отмечаем успехи российских компаний, которые достигли значительных результатов в области качества продукции и услуг, внедрении высокоэффективных методов управления в стране…

Надеюсь, что таких организаций, как ваши, в нашей стране будет становиться всё больше и больше, поскольку те общественные и государственные оценки, которые такого рода предприятия, компании получают, являются очень важными с точки зрения стимула для других. Цель этой премии в том числе и в этом.

Надеюсь, что они послужат и дальнейшим стимулом к вашему развитию и станут просто приятным событием в жизни трудовых коллективов, которые вы сегодня здесь представляете…» - отметил Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев, обращаясь к участникам церемонии награждения Лауреатов премий Правительства Российской Федерации в области качества 2016 года.

В торжественной церемонии приняли участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров, Руководитель Росстандарта А.В. Абрамов, члены Совета по присуждению премий, представители Аппарата правительства Российской Федерации, Минпромторга России, общественных организаций, а также эксперты в области качества.

Лауреатами премий Правительства Российской Федерации в области качества 2016 года стали 11 российских организаций, среди которых предприятия атомной энергетики, нефтеперерабатывающей, металлургической, судостроительной и медицинской отраслей, образовательные учреждения, управляющие компании, туристические операторы.

Больше впечатление на собравшихся произвело ответное слово Ирины Лёвиной, которая рассказала и о самом лучшем регионе России – Свердловской области, и о своём учебном заведении, и о поддержке со стороны областного Минздрава, выстраивающего эффективную кадровую политику.

Победу в конкурсе на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества коллектив колледжа рассматривает как важнейший и необходимый этап совершенствования деятельности, создания прочной основы для инициатив, ориентированных на устойчивое развитие,  повышения имиджа и конкурентоспособности на российском и международном уровне.

Стоит отметить, что Свердловский областной медицинский колледж – единственное образовательное учреждение среднего профессионального образования, ставшее Лауреатом этой премии уже во второй раз, первый раз он получил ее в  2010 году.

  




 



Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Трусов Михаил Степанович

 



Родился 1 февраля 1926 года, в селе Трусово Курьинского района, Алтайского края, в рабочей семье.

Школу окончил в городе Барнауле. С 1940 года семья жила в г. Свердловске.

В 1943 году поступил в   Свердловский  Государственный университет. В начале 1944 года сбежал на Балтийский фронт в дважды Краснознаменный  1-й флотский экипаж города Ленинграда. С октября 1944 года по май 1945 года был матросом в 462-м морском полку

414-й отдельной стрелковой роты на Карело-Финском фронте. Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны» 2-й степени, медаль «За участие в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», медаль «За оборону Ленинграда».

Демобилизовался из рядов Советской армии 8 августа 1946 года и продолжил учебу в университете. Несколько лет работал в Свердловском областном медицинском колледже преподавателем истории и литературы.

Работал в управлении железной дороги инспектором отдела учебных заведений, в органах системы МВД старшим оперуполномоченным (27 лет), в том числе в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Ушел в отставку в звании подполковника.