Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

«Шаг в будущее. Миссия добра»,

  

«Шаг в будущее. Миссия добра», 17.10.2012

«Шаг в будущее. Миссия добра»,

С 14 по 16 октября 2012 года в городе Серове (Свердловская область) состоялся студенческий областной форум учреждений среднего профессионального образования Свердловской области «Шаг в будущее. Миссия добра», организованный Серовским филиалом Свердловского областного медицинского колледжа при активной поддержке администрации г.Серова.

Форум «Миссия добра» прошел в форме фестиваля, который направлен на формирование социальных компетенций, милосердия, духовных и нравственных ценностей. Основная цель форума – способствовать развитию и самовыражению личности на основе общечеловеческих ценностей, гуманизма, гражданской и социальной ответственности.

В работе форума приняли участие представители студенческого самоуправления, представители студенческих общественных организаций, студенты-активисты, руководители филиалов Свердловского областного медицинского колледжа, заместители руководителей по воспитательной работе, педагоги-организаторы , представители общественных организаций. Открывали форум: Елена Владимировна Бердникова, глава Серовского городского округа, председатель Думы Серовского городского округа; Михаил Владимирович Кынкурогов, начальник ООА СГО Управление культуры и молодежной политики; Тамара Алексеевна Агапочкина, главный врач ГБУЗ СО «Серовская городская больница №1»; Сергей Евгеньевич Вогулкин, профессор, доктор медицинских наук, проректор по науке и развитию Уральского гуманитарного института, протоирей. Старт Форуму дала Ирина Анатольевна Левина, Директор Свердловского областного медицинского колледжа, Главный внештатный специалист Минздрава Свердловской области и УрФО по управлению сестринской деятельностью, Заслуженный учитель России.

Работа Форума заключала в себе: тренинг «Знакомство», направленный на формирование и сплочение команды , тренинг «Моя команда», направленный на обучение командному взаимодействию, круглый стол «Милосердие – образ жизни», где обсуждались социальные проблемы и пути их решения. Студенты приняли участие в выездной акции «Спешите делать добро» в учреждениях социальной сферы. Организован и проведен лирический вечер «С душою к каждому». В завершении форума состоялся круглый стол, где были подведены итоги акции, принята резолюции. Праздничным концертом и салютом Форум был торжественно закрыт.

Фотоотчет: здесь


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Демчук Тимофей Яковлевич

 



Родился 22 июня 1914 года в селе Павловка I-го Тальновского района Черкасской области.

Окончил первый Харьковский медицинский институт в 1939 году.

Участвовал в войне с первого дня и до последнего. Начал войну 22 июня 1941 года в городе Литва, на границе с Германией и закончил 9 мая 1945 года в Праге.

«Все дни памятны для меня, никогда их не забуду. Тяжело переживал дни отступления в 1941-1942 годах и испытал огромную радость от наших побед в 1943-1945 годах. Прошел по фронтовым дорогам свыше 4000 километров, из них:отступал  - 900 км, наступал – 1800 км, и переезжал с фронта на фронт свыше 1300 км. Своими глазами видел все ужасы войны: сожженные и разрушенные города и села на Брянщине, в Белоруссии и на Украине. Видел концлагерь Майданек после его освобождения, с горами костей замученных людей.

Такого видеть никому не пожелаю. Пусть всегда будет мир!» (вспоминает Демчук Т.Я.).

С 22 июня по 16 апреля 1943 года воевал на Северо-Западном фронте  в качестве  командира медсанбата 147-й  стрелковой бригады.  С 16 апреля 1943 года по 10 октября 1943 года  воевал в качестве  командира  медсанбата 197-й Краснознаменной стрелковой дивизии на Брянском  фронте.  С 10 октября 1943 года по 9 мая 1945 года – командир медсанбата 197-й стрелковой дивизии Белорусского и 1-го Украинского фронтов.

 

  Имеет правительственные награды: «Орден Отечественной войны» 2-й степени,  два  Ордена «Красная Звезда», медаль «За боевые заслуги», медаль «За освобождение Праги», медаль «За взятие Берлина», медаль «За победу над Германией» и другие медали. Всего - 13 почетных наград. Ветеран труда.

В Свердловском областном медицинском училище работал с 1967 года по 1984 год преподавателем микробиологии.

Пожелание молодежи: «Честно трудитесь и любите свою Родину!»