Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Веревочный курс для медиков.

  

Веревочный курс для медиков. 15.10.2012

Веревочный курс для медиков.

В пятницу 12 октября прошел так называемый «веревочный курс» с участием студентов 1 – го курса СОМКа. В играх по отработке навыков формирования командных действий упражнялись студенты нескольких специальностей колледжа. Организаторы - представители Администрации Кировского района г.Екатеринбурга, провели 5 этапов разнообразных заданий, в которых необходимо было решить их всей командой. Вместе с нашими взаимодействовали студенты колледжа транспортного строительства. Ребята не без трудностей, но в целом удачно, со смекалкой и весельем преодолели все задания. «Игры на взаимодействие – это одна из лучших форм развития общих компетенций учащихся – говорит руководитель группы от колледжа Чигвинцев Павел Вячеславович. Кроме личных навыков, так востребованных современным обществом, мы прошли первые шаги в формировании студенческого актива из числа представителей 1 – го курса». На практике, такие ребята становятся активными участниками общественной студенческой жизни и лидерами самоуправления. В будущем планируется проведение подобных курсов и тренингов, и с уверенностью можем сказать, что студенты СОМКа обязательно примут в них участие.

Материал подготовил: Чигвинцев П.В.



Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Колмаков Антон Маркелович

 



Родился в 1921 году в деревне Большая Кочёвка Ирбитского района Свердловской области.

С 1937 года жил в городе Свердловске, работал на заводе и учился в вечерней школе. В августе 1939 года поступил в Свердловскую фельдшерско-акушерскую школу, но по семейным обстоятельствам был вынужден перевестись в Ирбитскую ФАШ и там продолжить обучение.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Всех юношей мобилизовали в армию. Доучиваться пришлось по ускоренной программе. И в конце декабря 1941 года Антон Маркелович был отправлен в формирующуюся воинскую часть в звании военного фельдшера.

На фронте был командиром медицинского санитарного взвода в стрелковом батальоне 849-го  стрелкового полка. За годы войны прошел немалый путь от Воронежа до Вены. Был дважды ранен, стал инвалидом. Фронтовые награды: Орден «Боевого Красного Знамени», Орден «Красной Звезды», Орден «Отечественной войны 1-й степени» и 14 медалей.

Демобилизовался в 1943 году. 

Работал фельдшером в деревне, одновременно учился в Свердловском педагогическом институте на факультете истории. Окончил институт в 1951 году.  

С 1951 года работал преподавателем, затем завучем и директором средней школы.  В 1952 – 1958 годах работал по совместительству преподавателем истории в Свердловском областном медицинском училище.

В 1963 году был назначен на должность директора Свердловского областного медицинского училища. С 1968г. по 1981г. снова работал в школах города Свердловска.  Двенадцать последних лет, перед выходом на пенсию, трудился в областном отделе народного образования инспектором школ.

Неоднократно награждался республиканскими и областными почетными грамотами. Отличник здравоохранения, отличник народного образования, ветеран труда.