Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Удачи вам, нашего колледжа уважаемые учителя!

  

Удачи вам, нашего колледжа уважаемые учителя! 11.10.2012

Удачи вам, нашего колледжа уважаемые учителя!

День учителя стал прекрасным поводом собраться на праздничный концерт всем преподавателям и сотрудникам Свердловского областного медицинского колледжа. Актовый зал, украшенный поздравительными газетами-плакатами, осенними листьями, настраивал на дружеское общение, которого как не хватает в суете учительских буден.

Открыло концертную программу выступление актива Студенческого Правительства. Каждый министр приготовил для виновников торжества свои слова поздравлений.

Зал буквально взорвался аплодисментами, когда на сцену поднялась директор колледжа Ирина Анатольевна Левина. Сердечные слова поздравлений, награждение юбиляров и педагогов, получивших Дипломы и Грамоты за участие в различных мероприятиях, взволнованный и серьезный рассказ о Первом национальном съезде врачей России, который прошел в Москве 5 октября. Он собрал около 5700 делегатов из всех регионов страны. В работе съезда приняли участие глава Правительства России Дмитрий Медведев и министр здравоохранения Вероника Скворцова. Ирина Анатольевна донесла до собравшихся важную информацию о повышении доступности и качества медицинской помощи, развитии здравоохранения в малых городах и сельской местности, охране здоровья детей и профессиональной подготовке врачей, развитии самоуправления в профессиональной врачебной среде. В ближайшее время будет принят Этический кодекс врача, за который проголосовало большинство делегатов.

Ведущие Юлия Иванова и Никита Лушин сумели сохранить тот торжественный настрой, который задала своим выступлением директор колледжа.

Удачи Вам, нашего колледжа уважаемые учителя!
Добрые, умные, всепонимающие,
Капитаны на мостике корабля.

Удачи Вам – дебютанты и асы,
Удачи! Особенно по утрам,
Когда вы входите в аудитории,
Словно в Вами созданный храм!

Удачи вам, креативно мыслящие,

С сотнями самых разных идей.

Больше, чем собственных, искренне любящие

Ваших студентов - больших детей.

Не на словах, а по вещей традиции,
Которая завтрашней жизни под стать,
Учителем надо будет родиться.
И только после этого стать!

В нём будет мудрость талантливо дерзкая.
Он будет солнце нести на крыле…
Учитель – профессия дальнего действия,
Главная на Земле!

Фотоотчет


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Костецкая Вера Антониновна





Родилась 3 августа 1918 года в городе Херсон, в семье горного инженера, мама - домохозяйка. В тридцатые годы семья переехала в Свердловск. Вера училась в школе №9. В 1937 году поступила в Свердловский медицинский институт на лечебно-профилактический факультет. На пятом курсе, с седьмого декабря 1941 года начала работать в центральной поликлинике Октябрьского района по ул. Р. Люксембург, 1. Институт окончила в 1942 году. Продолжала работать в поликлинике, а с 19 июля 1943 года была призвана в ряды Советской Армии и назначена начальником санитарной службы дивизиона Уральского военного округа. Служила до 1945 года.

За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6.06.1945 награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945», так же награждена тремя юбилейными медалями: «20 лет победы», «50 лет победы», «60 лет победы».

С 19 мая 1945 года начала работать в ГКБ №1 в качестве врача ушного кабинета. С 23 октября 1962 года начала работать в Свердловском областном медицинском училище в качестве преподавателя лор. болезней. Работала 11 лет до выхода на пенсию 25 июля 1973 года.

С 1 сентября 1973 года и до 29 августа 1987 года работала в ОДКБ №1 в качестве врача отоларинголога. Общий врачебный стаж 43 года.

За самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны присвоено звание «Ветеран тыла». Награждена юбилейными медалями в ознаменование Победы.