Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

В Свердловском медколледже наградили студентов и сотрудников, внесших значительный вклад в развитие учреждения

  

04.07.2016

В Свердловском медколледже наградили студентов и сотрудников, внесших значительный вклад в развитие учреждения

В минувшие выходные в Свердловском областном медицинском колледже состоялись торжественные приемы студентов и сотрудников, внесших значительный вклад в развитие учебного заведения.  Директор Свердловского областного медицинского колледжа, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Министерства здравоохранения Свердловской области и Минздрава РФ по УрФО Ирина Левина отметила заслуги профессионального коллектива в развитии и непрерывном совершенствовании колледжа, позволяющие ему оставаться самым престижным на Урале учебным заведением, осуществляющим подготовку специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием. Более 170 студентов колледжа наградили за отличную учебу, достижения в научной деятельности, социальном служении и творчестве.

Торжественный прием директора – традиция Свердловского областного медицинского колледжа. Понимая значимую роль кадров в реформировании и совершенствовании свердловского здравоохранения, колледж реализует комплекс мероприятий в области развития человеческого капитала  и поддержке талантливого студенчества. Ежегодно директор образовательного учреждения  отмечает  лучших студентов и сотрудников, внесших значительных вклад в развитие колледжа. По мнению Ирины Левиной,  достижения колледжа существуют благодаря слаженной командной работе профессионального и студенческого коллектива колледжа.

 «Непрерывное совершенствование – это наша жизнь, наше мышление и наша идеология! А колледж и его руководитель, открыт любым предложениям и инициативам! Я хочу, чтобы сегодня Вы почувствовали себя героями, почувствовали себя победителями, частью самого сильного учебного заведения медицинского образования!» – подчеркнула Ирина Левина, обращаясь к членам торжественного приема.

В юбилейный, 85-й учебный год, в колледже отметили достижения 173 студентов учреждения и всех его филиалов по семи номинациям:  достижения в учебе, достижения в научно-исследовательской деятельности, достижения в спорте, достижения в творчестве, достижения  в профилактическом волонтерстве, достижения в социальном служении, достижения в развитии межнационального взаимодействия.  В знак признания и благодарности к колледжу студенты выступили с инициативой оставить послания к будущим учащимся в символичной «капсуле времени». В рамках приема состоялась торжественная церемония заложения капсулы времени, вскрыть которую решено в 100-летний юбилей колледжа.

Педагогов и сотрудников отметили за высокие показатели в профессиональной деятельности, содействие в развитии и укреплении лидерских позиций учебного заведения в России и за рубежом.

Свердловский областной медицинский колледж – крупнейшее на Урале образовательное учреждение, осуществляющее подготовку и переподготовку специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием.  Одним из ключевых приоритетов учреждения является постоянное совершенствование.



 

СохранитьСохранить

Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Бродовский Вадим Викторович

 
Родился 10 октября 1921 года в городе Улан-Удэ Бурятской АССР.
В 1939 году был призван на срочную службу в г.  Гатчина, под Ленинградом.  Курсант учебного батальона – будущий  радиомастер, телеграфист и телефонист для Советской армии. В 1940 году направлен в учебный  батальон  на Дальний Восток. С 1940 по 1943 год служил радиомастером в 3 стрелковой дивизии.  В 1941 году прошел курсы и получил офицерское звание - младший техник. Позднее был назначен радиотехником батальона, а затем начальником батальона связи. В январе 1943 года был переведен  в полк связи 2 Краснознаменной армии на должность начальника генераторной станции.
Участвовал в войне с Японией, вместе со  своим батальоном дошел до города Биань-Жень, где и встретил окончание войны 3 сентября.
Вскоре после войны его полк был расформирован и Вадим Викторович был переведен в Уральский  военный округ. С ноября по май 1946 года служил  в батальоне связи (сейчас дивизия в 36 военном городке). В 1946 году поступил в Свердловский медицинский институт.
 31 декабря 1951 года был призван в армию на учебу в город Саратов на военно-медицинский факультет в Саратовском медицинском институте, который окончил в 1952 году и был направлен в город Архангельск, где служил 9 лет - с 1952 по 1961 год врачом радиотехнического батальона, а позднее врачом полка. В 1961 году перевелся в Уральский  военный округ. Служил в 32 военном городке старшим врачом полка, позже врачом дивизии,  полковым врачом дивизии, начальником лазарета дивизии.
Уволился из рядов Советской армии в 1970 году. В этом же году поступил на работу в Свердловское областное  медицинское училище, где работал до 1994 года преподавателем хирургии и военно-медицинской подготовки.
 Награды:  2 медали «За боевые заслуги» за участие в операции по разгрому Японских милитаристов в августе 1945 года, другие правительственные награды и памятные медали в ознаменование Победы.