Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

«Посмотрите, кто пришел!»

  

«Посмотрите, кто пришел!» 01.10.2012

«Посмотрите, кто пришел!»

28 сентября в актовом зале второго корпуса свердловского областного медицинского колледжа (Сиреневый бульвар, 6) прошел фестиваль студенческих талантов «Посмотрите, кто пришел!».

Без преувеличения, пришли все! Зал был полон. Под бурные аплодисменты зрителей, на сцене один яркий номер сменял другой. Благодарная публика могла увидеть восточные танцы красавиц в ярких блестящих костюмах, услышать грустные и веселые песни, взбодриться под заводные танцы и присоединиться к зажигательной лезгинке.

Настроение в зале поддерживали «хедлайнеры» - постоянные и несменяемые участники и призеры различных конкурсов и фестивалей.

Больше фото: здесь


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Галембо Семен Наумович

 



Родился 16 июля 1918 года  в городе Днепропетровске.

Окончил Днепропетровский медицинский институт в 1941 году и сразу же ушел на фронт. Начал войну на Юго-Западном фронте в должности начальника медицинской службы санитарного поезда № 3, принимал участие в тяжелых боях за оборону Киева, Москвы, Сталинграда. В составе полковой бригады 1-го танкового корпуса прошел путь от Сталинграда до Кенигсберга. Освобождал от «фашистской чумы» страны Прибалтики: Литву, Латвию, затем Восточную Пруссию.

С марта 1942 года – командир медицинского санитарного взвода, с ноября 1942 года – бригадный врач 89-й  танковой бригады.

Имеет 26 правительственных наград. Среди них: два Ордена «Отечественной войны 2-й степени», Орден «Красная Звезда», медаль «За службу Родине в Вооруженных Силах», медаль «За оборону Киева», медаль «За оборону Москвы», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За взятие Кенигсберга», медаль «За победу над Германией», медаль «За победу над Японией».

 В 1970 году демобилизовался и прибыл на Урал. Работал военным руководителем в Каменск-Уральском медицинском училище. С 1979 года  по 1987 год преподавал военно-медицинскую подготовку в Свердловском областном медицинском училище.