Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Подведение итогов профессионального конкурса "Стипендия Аверон"

  

Подведение итогов профессионального конкурса "Стипендия Аверон" 26.09.2012

Подведение итогов профессионального конкурса "Стипендия Аверон"

25 сентября 2012г. в Свердловском областном медицинском колледже на зуботехническом отделении прошел профессиональный конкурс «Стипендия Аверон». Организаторы конкурса: ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж» и ООО «ВЕГА – ПРО» (НПК «Аверон»).

К участию в конкурсе допускались студенты выпускного курса по рекомендации преподавателей кафедры ортопедической стоматологии.

Конкурс организован с целью формирования устойчивой мотивации и приверженности специальности «Стоматология ортопедическая», совершенствования профессиональных компетенций по специальности, ознакомления с оборудованием, продукцией и материалами ООО «ВЕГА-ПРО» (марки «АВЕРОН»), которые применяются при изготовлении современных ортопедических конструкций в стоматологии.

Для оценки конкурсных работ были приглашены представители практического здравоохранения - руководители зуботехнических лабораторий города Екатеринбурга.

По итогам конкурса определены победитель и призёры. Количество призовых мест Конкурса строго регламентировано: одно первое, одно второе место, одно третье.

Установлены следующие номинации стипендии «Стипендия Аверон»:

- первое место 1000 рублей ежемесячно

- второе место 750 рублей ежемесячно

- третье место 500 рублей ежемесячно.

Победители конкурса:

1место – Панкина Виктория

2 место – Геворкян Василий

3 место – Коноваленко Алексей

Также члены жюри Конкурса отдельно отметили работу студента Гладких Олега, которого представители ООО «ВЕГА – ПРО» наградили ценным призом -электрошпатель.

Все участники конкурса награждены памятными подарками организаторами профессионального конкурса.


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Кравченко Дмитрий Семенович

 



Родился 15 мая 1916 года в поселке Арчинский Челябинской области.

До войны работал учителем и директором Арсинской начальной школы.

Свой боевой путь  в годы Великой Отечественной войны начал  командиром связи 5 армии Западного фронта под Москвой. «В Московской битве главная задача была – выстоять, не пропустить врага к Москве. Эту задачу мы выполнили, и выполнили с честью, благодаря чему враг был отброшен. Битва под Москвой воодушевила и подняла на борьбу нас, солдат, еще с большей силой и энергией» (вспоминает Кравченко Д.С.).

Участвовал в Курской битве, был комсоргом  батальона. В районе Поныри возглавлял группу связистов, обеспечивал проводной связью наши войска. «Как в небе, так и на земле все кипело, и в этих жестоких условиях дать бесперебойную, устойчивую связь войскам было делом очень сложным, требовало огромной силы и мужества».

В составе 17-го гвардейского воздушно-десантного стрелкового корпуса прошел до самой Праги. Участвовал в боях за Киев, Винницу, Чехословакию, Румынию, Венгрию. В боях на одной из высот правобережной Украины возглавлял взвод связи. Был ранен на  подступах к Виннице, но остался в строю и продолжил борьбу с врагом. «Наши солдаты проявили беспримерную отвагу и мужество…».

Войну Дмитрий Семенович закончил 14 мая 1945 года под Прагой. «Очень рад и горжусь тем, что на мою долю выпало пройти с боями этот путь и выстоять…». Этот путь Д. С. Кравченко прошел от рядового солдата до подполковника.

  Всего  имеет 18  правительственных наград.

Награжден медалью «За оборону Москвы», медалью «За боевые заслуги», двумя  орденами «Красной звезды», орденом «Отечественной войны 2-й степени»,  медалью «За безупречную службу в Советской Армии», медалью «Ветеран труда», медалью «За  доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина»,  и другими памятными медалями.

Кроме военного образования, в 1950 году получил педагогическое образование -  окончил заочно Магнитогорский пединститут, исторический факультет. В послевоенные годы служил в рядах Советской армии . Подполковник запаса. Пенсионер Министерства обороны.

С 1961 года по 1987 год преподавал историю и философию в Свердловском областном медицинском училище.