"Последний рубеж"- победный рубеж

  

29.04.2016

"Последний рубеж"- победный рубеж

23 апреля 2016 года команда военно-патриотического клуба (ВПК) нашего колледжа «Медицинский спецназ» приняла участие и стала победителем в военно-спортивном турнире «Последний рубеж», посвященного 120-летию со дня рождения четырежды Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.  Турнир проходил на базе Каменск-Уральского агропромышленного техникума.

Цель турнира – совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Свердловской области прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, чувства верности долгу по защите своего Отечества, а также содействие становлению активной гражданской позиции, понимания силы и устойчивости России.

В соревнованиях принимали участие военно-патриотические клубы Свердловской и Челябинской областей. Команды-участницы соревновались по силовому, профессиональному и интеллектуальному направлениям. Поздравляем нашу команду!


https://ssl.gstatic.com/ui/v1/icons/mail/images/cleardot.gif

Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Трусов Михаил Степанович

 



Родился 1 февраля 1926 года, в селе Трусово Курьинского района, Алтайского края, в рабочей семье.

Школу окончил в городе Барнауле. С 1940 года семья жила в г. Свердловске.

В 1943 году поступил в   Свердловский  Государственный университет. В начале 1944 года сбежал на Балтийский фронт в дважды Краснознаменный  1-й флотский экипаж города Ленинграда. С октября 1944 года по май 1945 года был матросом в 462-м морском полку

414-й отдельной стрелковой роты на Карело-Финском фронте. Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны» 2-й степени, медаль «За участие в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», медаль «За оборону Ленинграда».

Демобилизовался из рядов Советской армии 8 августа 1946 года и продолжил учебу в университете. Несколько лет работал в Свердловском областном медицинском колледже преподавателем истории и литературы.

Работал в управлении железной дороги инспектором отдела учебных заведений, в органах системы МВД старшим оперуполномоченным (27 лет), в том числе в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Ушел в отставку в звании подполковника.