ПДС для медицинских сестер педиатрического профиля

  

28.04.2016

ПДС для медицинских сестер педиатрического профиля

28 апреля 2016 года в ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж" проведен постоянно-действующий семинар для медицинских сестер педиатрического профиля учреждений здравоохранения Свердловской области.

Семинар проведен в рамках реализации непрерывного профессионального образования с целью информирования медицинских сестер педиатрического профиля о влиянии условий рождения ребенка на развитие его личности, элементах реабилитации недоношенного ребенка, организации профилактических медицинских осмотров.

В работе семинара приняли участие 67 медицинских сестер из 5 медицинских организаций г. Екатеринбурга и 10 медицинских организаций Восточного, Южного, Западного, Горнозаводского и Северного управленческих округов.

В ходе постоянно-действующего семинара были освещены следующие вопросы:

  • Перинатальная и неонатальная психология. Влияние условий рождения ребенка на развитие его личности.
  • Профессиональная деятельность медицинской сестры в реабилитации недоношенного ребенка на педиатрическом участке.
  • Организация и проведение профилактических медицинских осмотров у детей и подростков.

Участники семинара проявили живой интерес к обсуждаемым вопросам. По итогам работы медицинские сестры получили удостоверения о краткосрочном повышении квалификации по накопительной системе непрерывного профессионального образования.        

Вся информация размещена на портале инновационного развития учреждений среднего профессионального образования медицинского и фармацевтического профиля УрФО   www.med-obr.info






Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Войтенко Виктор Иванович

 


Родился 18 января 1924 года в Омской области, Горьковский район, деревня  Рощино.

В 18 лет поступил в артиллерийское училище в городе Маисе. Весной 1942 году, после окончания училища в возрасте 19-ти лет попал в Москву в состав 60-го гвардейского минометного полка. В составе этого полка прошел от Невеля до Либавы на Забайкалье. Был контужен.

Участвовал в войне с Японией. Затем полк был расформирован и Виктор Иванович попал в 6-ой отдельный пулеметный батальон. «Война это тяжелый и опасный труд, где нет выходных дней, где нет учета времени…» (из воспоминаний Войтенко В.И.)

Имеет правительственные награды: орден «Красная Звезда»,  медаль «За отвагу», медаль «За победу над Германией»,  медаль «За победу над Японией», медаль «Ветеран труда», 4 юбилейные медали.

Весной 1947 года демобилизовался и поступил в Свердловское медицинское училище на  зуботехническое отделение. А в 1952 году окончил зубоврачебное отделение Свердловского медицинского института. 25 лет работал в Свердловском областном медицинском колледже в качестве преподавателя зуботехнического отделения.

Много лет был классным руководителем, неоднократно ездил со студентам в колхоз.

 

Награждался почетными грамотами. Наставником Войтенко Виктора Ивановича была преподаватель Авдеева Дина Васильевна.

Ветеран труда и отличник здравоохранения.