Стартовал IV региональный этап национального чемпионата «Молодые профессионалы» ( WorldSkills Ural 2016)

  

01.03.2016

Стартовал IV региональный этап национального чемпионата «Молодые профессионалы» ( WorldSkills Ural 2016)

В Свердловской области стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills. Впервые в программу чемпионата заявлена компетенция «Лабораторный медицинский анализ».

Молодым профессионалам, шести будущим медицинским лабораторным техникам, студентам ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» и его филиалов  предстоит продемонстрировать свои навыки и умения по данной компетенции. Участникам необходимо выполнить 8 заданий по трем профессиональным модулям:   это взятие крови из пальца, проведение клинического гематологического исследования,  проведение цитологического исследования отделяемого из мочеполовой системы, определение концентрации глюкозы и др.

Весь исследуемый конкурсантами биологический материал изучен специалистами МАУ «Клинико-диагностический центр», который и стал площадкой для проведения чемпионата по компетенции «Лабораторный медицинский анализ».

За работой конкурсантов на протяжении четырех дней будут наблюдать опытные эксперты – это преподаватели колледжа М.С.Пучкова, О.В.Ледянкина, А.С.Фатьянова, Н.А.Александрович и представители практического здравоохранения В.Н.Бочкарева, врач-лаборант высшей квалификационной категории, зам. главного врача по лечебной работе МАУ «Клинико-диагностический центр», Е.А.Партылова – врач-лаборант ГБУЗ СО «СОКБ № 1», победитель Всероссийского конкурса «Лучший врач лаборант -2015».

Для студентов нашего колледжа участие в движении WorldSkills – это прекрасная возможность продемонстрировать уровень подготовки и выбрать заинтересованного работодателя, который ценит и ждет специалистов и предлагает конкурентные условия на рынке труда», - отметила директор колледжа И.А. Левина.

Победителей регионального чемпионата WorldSkills-2016 объявят 4 марта, они смогут представить Уральский федеральный округ на национальном чемпионате WorldSkills, а затем, будем надеяться, и на соревнованиях мирового уровня.
















Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Галембо Семен Наумович

 



Родился 16 июля 1918 года  в городе Днепропетровске.

Окончил Днепропетровский медицинский институт в 1941 году и сразу же ушел на фронт. Начал войну на Юго-Западном фронте в должности начальника медицинской службы санитарного поезда № 3, принимал участие в тяжелых боях за оборону Киева, Москвы, Сталинграда. В составе полковой бригады 1-го танкового корпуса прошел путь от Сталинграда до Кенигсберга. Освобождал от «фашистской чумы» страны Прибалтики: Литву, Латвию, затем Восточную Пруссию.

С марта 1942 года – командир медицинского санитарного взвода, с ноября 1942 года – бригадный врач 89-й  танковой бригады.

Имеет 26 правительственных наград. Среди них: два Ордена «Отечественной войны 2-й степени», Орден «Красная Звезда», медаль «За службу Родине в Вооруженных Силах», медаль «За оборону Киева», медаль «За оборону Москвы», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За взятие Кенигсберга», медаль «За победу над Германией», медаль «За победу над Японией».

 В 1970 году демобилизовался и прибыл на Урал. Работал военным руководителем в Каменск-Уральском медицинском училище. С 1979 года  по 1987 год преподавал военно-медицинскую подготовку в Свердловском областном медицинском училище.