Впереди еще столько побед!

  

24.02.2016

Впереди еще столько побед!

Фотоотчет

Ежегодный комплексный отчет о деятельности колледжа, а так же достижения и проблемы в организации учебной деятельности, обсудили на педагогическом совете, прошедшем  в  субботу 22 февраля.

9 февраля 2016 года колледж представил ежегодный отчет в Министерство здравоохранения Свердловской области. По большинству показателей была отмечена позитивная динамика. Особое внимание уделили результатам внедрения новой интегрированной управленческой системы, определившей ряд важнейших изменений в организационной структуре колледжа. В прошедшем году  в учреждении было упразднено 11должностей,  введена  должность заместителя директора по управлению инфраструктурой, должность специалиста по связям с общественностью. Уже в начале 2016 года, эта работа была продолжена и в структуре колледжа заработала пресс-служба. Среди приоритетных направлений на будущий год, были названы: внедрение стабильной модели подготовки студентов с ограниченными возможностями здоровья, улучшение показателей качественной и общей успеваемости студентов всех направлений подготовки, содействие профильному трудоустройству выпускников колледжа и развитие научно - исследовательской работы студентов по актуальным направлениям медицинской науки.  Подводя итоги, директор колледжа - Ирина Анатольевна Левина особенно отметила, что сегодня колледж являет собой крупнейший центр, осуществляющий работу по всем ключевым направлениям   молодежной политики и практического здравоохранения, кроме того, проекты колледжа  представлены практически на всех значимых мероприятиях федерального уровня в сфере образования, здравоохранения, молодежной работы.  В этом ключе необходимо не только оправдать высокий статус, но и улучшить достигнутые результаты.

В продолжение педагогического совета были заслушаны доклады о финансововой и учебной работе колледжа в первом  семестре, высокие показатели, в которых и ряд возникающих проблем еще раз подтвердили необходимость серьезной  работы.

Завершением педагогического совета стал праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества: студенты подготовили песенные, танцевальные и театральные номера для всех мужчин колледжа, среди которых немало офицеров запаса и  прошедших военную службу.

В своем поздравлении, Ирина Анатольевна предложила организовать в колледже офицерский клуб и  периодически проводить  добрые встречи офицеров со студентами.    После концерта все  были приглашены в студенческое кафе на праздничное чаепитие.

 


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Кравченко Дмитрий Семенович

 



Родился 15 мая 1916 года в поселке Арчинский Челябинской области.

До войны работал учителем и директором Арсинской начальной школы.

Свой боевой путь  в годы Великой Отечественной войны начал  командиром связи 5 армии Западного фронта под Москвой. «В Московской битве главная задача была – выстоять, не пропустить врага к Москве. Эту задачу мы выполнили, и выполнили с честью, благодаря чему враг был отброшен. Битва под Москвой воодушевила и подняла на борьбу нас, солдат, еще с большей силой и энергией» (вспоминает Кравченко Д.С.).

Участвовал в Курской битве, был комсоргом  батальона. В районе Поныри возглавлял группу связистов, обеспечивал проводной связью наши войска. «Как в небе, так и на земле все кипело, и в этих жестоких условиях дать бесперебойную, устойчивую связь войскам было делом очень сложным, требовало огромной силы и мужества».

В составе 17-го гвардейского воздушно-десантного стрелкового корпуса прошел до самой Праги. Участвовал в боях за Киев, Винницу, Чехословакию, Румынию, Венгрию. В боях на одной из высот правобережной Украины возглавлял взвод связи. Был ранен на  подступах к Виннице, но остался в строю и продолжил борьбу с врагом. «Наши солдаты проявили беспримерную отвагу и мужество…».

Войну Дмитрий Семенович закончил 14 мая 1945 года под Прагой. «Очень рад и горжусь тем, что на мою долю выпало пройти с боями этот путь и выстоять…». Этот путь Д. С. Кравченко прошел от рядового солдата до подполковника.

  Всего  имеет 18  правительственных наград.

Награжден медалью «За оборону Москвы», медалью «За боевые заслуги», двумя  орденами «Красной звезды», орденом «Отечественной войны 2-й степени»,  медалью «За безупречную службу в Советской Армии», медалью «Ветеран труда», медалью «За  доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина»,  и другими памятными медалями.

Кроме военного образования, в 1950 году получил педагогическое образование -  окончил заочно Магнитогорский пединститут, исторический факультет. В послевоенные годы служил в рядах Советской армии . Подполковник запаса. Пенсионер Министерства обороны.

С 1961 года по 1987 год преподавал историю и философию в Свердловском областном медицинском училище.