Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Дорогие студенты Свердловского областного медицинского колледжа, его филиалов и Центров медицинского образования!

  

25.01.2016

Дорогие студенты Свердловского областного медицинского колледжа, его филиалов и Центров медицинского образования!

Дорогие студенты Свердловского областного медицинского колледжа, его филиалов и Центров медицинского образования!
В совершенно особенный Татьянин день, праздник российского студенчества я поздравляю вас с причастностью к замечательному сообществу студентов-медиков, которое издавна формировалось из людей с совершенно особенным настроем души и жизненных устремлений на добро, милосердие, реальную помощь, на самоотверженное служение медицинской профессии.

Я желаю вам сегодня, мои дорогие, чтобы студенческие годы были наполнены серьезной и глубокой работой над собой, чтобы процесс овладения профессией сопровождался стремительным личностным ростом, приобщением к духовно-нравственным, культурным ценностям, без которых невозможно соответствовать лучшим традициям отечественной медицины достойными приемниками которых вы должны стать.

Я желаю вам, ребята, активной, яркой, творческой студенческой жизни, истинной дружбы, настоящей любви, реализации своих способностей и возможностей в самых разных сферах деятельности!
Будьте счастливы, здоровы, успешны! Учитесь создавать в себе и вокруг себя гармонию и добро, понимание и постоянное стремление к совершенствованию.

Я горжусь нашим колледжем, нашими студентами и выпускниками!
От коллектива педагогов и сотрудников благодарю вас, ребята, за достижения и успехи, которые не только прославляют замечательное студенческое сообщество колледжа, но многие наши инициативы становятся достоянием истории развития профессионального образования Свердловской области и России!
Особую благодарность я хочу выразить нашим студенческим лидерам, Студенческому Соуправлению - Правительству и Парламенту, Студенческому межнациональному Совету, СТЭМУ "Надежда", Студенческому Совету общежития, Старостату, всем нашим студентам-волонтерам, Губернаторским стипендиатам, спортсменам, лауреатам и дипломантам различных конкурсов и "Научного Олимпа".
Так держать, ребята! Я верю в вас! У нас впереди замечательные события и новые свершения!

От всей души приветствую организаторов и участников нашего традиционного студенческого Форума в Серове "Шаг в будущее". В этом году он посвящен гражданской ответственности. Искренне сожалею, что сверхважные обстоятельства не позволили мне присутствовать на этом совершенно уникальном мероприятии. Но абсолютно, уверена, что наши студенты получат ценнейший опыт реальных улучшений, заряд энергии дружбы, сотрудничества, командного взаимодействия, а наш Студенческий Парламент предложит проектные решения дальнейшего развития и совершенствования!

С пожеланиями всего самого доброго,
директор колледжа, Заслуженный учитель России
Ирина Анатольевна Левина

Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Костецкая Вера Антониновна





Родилась 3 августа 1918 года в городе Херсон, в семье горного инженера, мама - домохозяйка. В тридцатые годы семья переехала в Свердловск. Вера училась в школе №9. В 1937 году поступила в Свердловский медицинский институт на лечебно-профилактический факультет. На пятом курсе, с седьмого декабря 1941 года начала работать в центральной поликлинике Октябрьского района по ул. Р. Люксембург, 1. Институт окончила в 1942 году. Продолжала работать в поликлинике, а с 19 июля 1943 года была призвана в ряды Советской Армии и назначена начальником санитарной службы дивизиона Уральского военного округа. Служила до 1945 года.

За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6.06.1945 награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945», так же награждена тремя юбилейными медалями: «20 лет победы», «50 лет победы», «60 лет победы».

С 19 мая 1945 года начала работать в ГКБ №1 в качестве врача ушного кабинета. С 23 октября 1962 года начала работать в Свердловском областном медицинском училище в качестве преподавателя лор. болезней. Работала 11 лет до выхода на пенсию 25 июля 1973 года.

С 1 сентября 1973 года и до 29 августа 1987 года работала в ОДКБ №1 в качестве врача отоларинголога. Общий врачебный стаж 43 года.

За самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны присвоено звание «Ветеран тыла». Награждена юбилейными медалями в ознаменование Победы.