Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Свердловский областной медицинский колледж получил Свидетельство Всероссийской организации качества

  

29.12.2015

Свердловский областной медицинский колледж получил Свидетельство Всероссийской организации качества

Свердловский областной медицинский колледж  стал обладателем Свидетельства Всероссийской организации качества о включении в Зал Славы Всероссийской организации качества. В Зал Славы Всероссийской организации качества колледж вошел как российская организация, достигшая высоких результатов по внедрению эффективных методов управления и известная высоким качеством своей продукции.

 Членами Зала Славы Всероссийской организации качества являются всего 19 предприятий и организаций России, в частности ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ФГУП «ПО «Октябрь», ОАО «Сатурн – Газовые турбины», Российский государственный социальный университет и другие.   Колледж – единственный из образовательных учреждений среднего профессионального образования в России удостоен почетного звания.





Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Беляев Алексей Самойлович

 



Родился 10 августа 1922 года в городе Березовск Свердловской области.

В 19 лет ушел на фронт и в августе 1941года принял первый бой в пехотных войсках 1-го Украинского фронта, солдатом. Затем был в составе 2-го  Украинского  фронта и участвовал в обороне Киева, Сталинграда, Курской битве, форсировал Днепр. Был ранен и контужен. В звании старшего сержанта и санитарного инструктора встретил окончание войны в мае 1945 года в городе Прага.

Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны 1-й степени», два ордена «Красной Звезды», орден «За службу Родине в Вооруженных Силах» 3-й степени, медаль «За отвагу», медаль  «За оборону Киева», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За освобождение Праги», медаль «За победу над Германией» и другие почетные награды.

После войны окончил Свердловский медицинский институт и работал на кафедре терапии. Полковник медицинской службы в отставке, доктор медицинских наук.

Много лет преподавал в Свердловском областном медицинском училище военно-медицинскую подготовку.