Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Всероссийская конференция обучающихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА»

  

14.12.2015

Всероссийская конференция обучающихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА»

С 9 по 11 декабря 2015 г. в Москве проходила XXXVI Всероссийская конференция обучающихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА», проводимая НС «Интеграция» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Минобрнауки России, Минкультуры России, Минздрава России, Минтранса России, Минсельхоза России, Федерального космического агентства, РАН, РАЕН, РИА, РАО, ведущих учреждений ВПО.

На конференцию была приглашена студентка  4 курса ГБОУ СПО «СОМК» Нагиева Кристина Эхтибаровна, ставшая Лауреатом заочного конкурса «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА»,  вместе со своим руководителем – Курбатовой Ириной Михайловной. Кристина представляла работу «Медико-социальное значение профилактики инсульта».


Участие в очном туре  - итоговой XXXVI Всероссийской  научной конференции обучающихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА» - было наполнено общением с заслуженными деятелями науки, академиками, профессорами, глубоко заинтересованными в развитии творческого потенциала талантливой молодежи.

Для участия в конференции приехало 127 участников, не считая сопровождения, которые были размещены для проживания в комфортабельных корпусах ДДО управления делами Президента РФ «Непецино». Было проведено 8 секций, в одной из которых, самой многочисленной, где были представлены работы по медицине, выступала Кристина Нагиева с докладом по работе «Медико-социальное значение профилактики инсульта». Доклад был очень актуальным, видно было, что докладчик свободно ориентируется в материале, имеет свои результаты исследований и предложения для населения и практического здравоохранения. Как результат - представленная работа была отмечена Дипломом Победителя, памятным  серебряным знаком отличия, а руководитель – зав. кафедрой лечебного дела Курбатова Ирина Михайловна - Золотым знаком отличия и Знаком «За успехи в научно-исследовательской работе студентов». Дипломом «За содействие молодежи в творческом и научно-техническом развитии…» награждена директор колледжа – Ирина Анатольевна Левина.

Кроме научной работы на конференции были организованы мастер-классы для обучающихся, концерт ансамбля «СЛИП», просмотр художественного фильма, различные развлекательные программы для молодежи. Звучало много классической музыки, т.к. в этом году конференция посвящена 100-летию Г. Свиридова.

В рамках конференции проходил педагогический форум «Организация проектной, учебно-исследовательской деятельности и научного творчества в условиях введения ФГОС», в котором приняла участие зав. кафедрой лечебного дела И.М. Курбатова.

Творческие научно-практические конференции и  конкурсы, проводимые НС «Интеграция»,   активно содействуют развитию творческих способностей, личностного потенциала и профессиональных качеств учащихся, в том числе обеспечивающих успех в занятиях учебно-исследовательской деятельностью. Организация научных объединений, встреч с учёными, создание комфортной творческой развивающей образовательной среды – все это способствует формированию норм и ценностей научного сообщества. В целом формируют понимание ответственности и значение избранной профессии.













Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Галембо Семен Наумович

 



Родился 16 июля 1918 года  в городе Днепропетровске.

Окончил Днепропетровский медицинский институт в 1941 году и сразу же ушел на фронт. Начал войну на Юго-Западном фронте в должности начальника медицинской службы санитарного поезда № 3, принимал участие в тяжелых боях за оборону Киева, Москвы, Сталинграда. В составе полковой бригады 1-го танкового корпуса прошел путь от Сталинграда до Кенигсберга. Освобождал от «фашистской чумы» страны Прибалтики: Литву, Латвию, затем Восточную Пруссию.

С марта 1942 года – командир медицинского санитарного взвода, с ноября 1942 года – бригадный врач 89-й  танковой бригады.

Имеет 26 правительственных наград. Среди них: два Ордена «Отечественной войны 2-й степени», Орден «Красная Звезда», медаль «За службу Родине в Вооруженных Силах», медаль «За оборону Киева», медаль «За оборону Москвы», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За взятие Кенигсберга», медаль «За победу над Германией», медаль «За победу над Японией».

 В 1970 году демобилизовался и прибыл на Урал. Работал военным руководителем в Каменск-Уральском медицинском училище. С 1979 года  по 1987 год преподавал военно-медицинскую подготовку в Свердловском областном медицинском училище.