Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Инклюзивный День чтения

  

12.10.2015

Инклюзивный День чтения

Фотоотчет

9 октября 2015 г. студенты нашего колледжа приняли активное участие в Областной (открытой) акции «День чтения» на базе Свердловской областной специальной библиотеки для слепых. Студенты специальностей Медицинский массаж для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению, Лечебное дело, Медицинская оптика во время проведения Мастерской творческого чтения общались с Сергеем Чепиковым, депутатом, заместителем председателя Комитета по социальной политике; Ириной Краевой, детской писательницей (г.Москва).

В творческой мастерской поэта Вадима Осипова ребята познакомились с тайнами создания стихов. Нуриева Лариса, Примизенкина Лена, Шаламова Саша участвовали в Инклюзивном литературном марафоне участников праздника. Глебова Катя, Шаехова Эльвина, Малыхина Саша и Кияткина Вика прочли стихи собственного сочинения.

Студенты и все приглашенные обменялись впечатлениями и сделали снимки на память.



Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Бродовский Вадим Викторович

 
Родился 10 октября 1921 года в городе Улан-Удэ Бурятской АССР.
В 1939 году был призван на срочную службу в г.  Гатчина, под Ленинградом.  Курсант учебного батальона – будущий  радиомастер, телеграфист и телефонист для Советской армии. В 1940 году направлен в учебный  батальон  на Дальний Восток. С 1940 по 1943 год служил радиомастером в 3 стрелковой дивизии.  В 1941 году прошел курсы и получил офицерское звание - младший техник. Позднее был назначен радиотехником батальона, а затем начальником батальона связи. В январе 1943 года был переведен  в полк связи 2 Краснознаменной армии на должность начальника генераторной станции.
Участвовал в войне с Японией, вместе со  своим батальоном дошел до города Биань-Жень, где и встретил окончание войны 3 сентября.
Вскоре после войны его полк был расформирован и Вадим Викторович был переведен в Уральский  военный округ. С ноября по май 1946 года служил  в батальоне связи (сейчас дивизия в 36 военном городке). В 1946 году поступил в Свердловский медицинский институт.
 31 декабря 1951 года был призван в армию на учебу в город Саратов на военно-медицинский факультет в Саратовском медицинском институте, который окончил в 1952 году и был направлен в город Архангельск, где служил 9 лет - с 1952 по 1961 год врачом радиотехнического батальона, а позднее врачом полка. В 1961 году перевелся в Уральский  военный округ. Служил в 32 военном городке старшим врачом полка, позже врачом дивизии,  полковым врачом дивизии, начальником лазарета дивизии.
Уволился из рядов Советской армии в 1970 году. В этом же году поступил на работу в Свердловское областное  медицинское училище, где работал до 1994 года преподавателем хирургии и военно-медицинской подготовки.
 Награды:  2 медали «За боевые заслуги» за участие в операции по разгрому Японских милитаристов в августе 1945 года, другие правительственные награды и памятные медали в ознаменование Победы.