В колледже выбрали Совет старост

  

24.09.2015

В колледже выбрали Совет старост

17 сентября 2015г. состоялся в актовом зале колледжа общеколледжный старостат, на котором собрались старосты групп и их заместителей. С докладом о деятельности студенческого соуправления колледжа выступил исполняющий обязанности Президента колледжа – Кулагин Влад, студент третьего курса специальности «Сестринское дело». Напомним, Влад  замещал действующего Президента колледжа, Е.В. Кузнецова, в связи  с тем, что Евгений принимал участие в финале программы «Арт – Профи Форум» в г.Анапа. Участники старостата проявили активность и заинтересованность в решении проблем, связанных с учебой, бытом и общественной жизнью студенческого сообщества. Главным событием староста стало формирование Совета старост. По результатам голосования в Совет вошли студенты колледжа:

·        Хурамшин Артем, 105 Ф;

·        Митина Арина, 103 Ф;

·        Кононова Дарья, 298 МС;

·        Володина Ксения, 291 ЛД;

·        Захарова Ольга, 195 А;

·        Вандышева Анастасия; 201 СФ;

·        Ахмедова Нармина, 103 ЗТО;

·        Норкина Анастасия, 102 ЗТО;

·        ДавлатоваМухаббат, 193 ЛД;

·        Долматова Александра, 393 МС;

·        Микрюкова Дарья, 291 ТО.

 

Со-председателями Совета старост выбрали:

·        Корпус №1: Хурамшин Артем,

·        Корпус №2: Долматова Александра.



Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Галембо Семен Наумович

 



Родился 16 июля 1918 года  в городе Днепропетровске.

Окончил Днепропетровский медицинский институт в 1941 году и сразу же ушел на фронт. Начал войну на Юго-Западном фронте в должности начальника медицинской службы санитарного поезда № 3, принимал участие в тяжелых боях за оборону Киева, Москвы, Сталинграда. В составе полковой бригады 1-го танкового корпуса прошел путь от Сталинграда до Кенигсберга. Освобождал от «фашистской чумы» страны Прибалтики: Литву, Латвию, затем Восточную Пруссию.

С марта 1942 года – командир медицинского санитарного взвода, с ноября 1942 года – бригадный врач 89-й  танковой бригады.

Имеет 26 правительственных наград. Среди них: два Ордена «Отечественной войны 2-й степени», Орден «Красная Звезда», медаль «За службу Родине в Вооруженных Силах», медаль «За оборону Киева», медаль «За оборону Москвы», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За взятие Кенигсберга», медаль «За победу над Германией», медаль «За победу над Японией».

 В 1970 году демобилизовался и прибыл на Урал. Работал военным руководителем в Каменск-Уральском медицинском училище. С 1979 года  по 1987 год преподавал военно-медицинскую подготовку в Свердловском областном медицинском училище.