Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Молодежь за ЗОЖ!

  

16.06.2015

Молодежь за ЗОЖ!

 Финал областного детского проекта «Будь здоров», объединяющего учеников средней школы вокруг идеи ведения здорового образа жизни, состоялся 16 июня 2015 года, в Екатеринбурге.   Гостями  мероприятия стали активисты студенческого соуправления Свердловского областного медицинского колледжа – Евгений Кузнецов и Владислав Кулагин  и  заместитель директора по воспитательной и социальной политике, председатель совета «Лиги волонтерских отрядов учреждений СПО Свердловской области»  - Антон Фаритович Киселев.

 Представители колледжа   презентовали  финалистам проекта достижения студенческого соуправления, рассказали о волонтерском движении колледжа и области и преимуществах обучения в Свердловском областном медицинском колледже, где  возможно не только получить востребованную и престижную специальность, но и окунуться в яркую  студенческую жизнь.

 Участники проекта, в свою очередь,  встретили гостей танцевальным флэшмобом. Заключительным  этапом мероприятия, стало дружное исполнение  замечательной песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», под аккомпанемент Президента студенческого соуправления СОМКа – Евгения Кузнецова.



Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Галембо Семен Наумович

 



Родился 16 июля 1918 года  в городе Днепропетровске.

Окончил Днепропетровский медицинский институт в 1941 году и сразу же ушел на фронт. Начал войну на Юго-Западном фронте в должности начальника медицинской службы санитарного поезда № 3, принимал участие в тяжелых боях за оборону Киева, Москвы, Сталинграда. В составе полковой бригады 1-го танкового корпуса прошел путь от Сталинграда до Кенигсберга. Освобождал от «фашистской чумы» страны Прибалтики: Литву, Латвию, затем Восточную Пруссию.

С марта 1942 года – командир медицинского санитарного взвода, с ноября 1942 года – бригадный врач 89-й  танковой бригады.

Имеет 26 правительственных наград. Среди них: два Ордена «Отечественной войны 2-й степени», Орден «Красная Звезда», медаль «За службу Родине в Вооруженных Силах», медаль «За оборону Киева», медаль «За оборону Москвы», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За взятие Кенигсберга», медаль «За победу над Германией», медаль «За победу над Японией».

 В 1970 году демобилизовался и прибыл на Урал. Работал военным руководителем в Каменск-Уральском медицинском училище. С 1979 года  по 1987 год преподавал военно-медицинскую подготовку в Свердловском областном медицинском училище.