Колледж прошел процедуру очного обследования на оценку соответствия деятельности критериям модели совершенствования Европейского фонда по управлению качеством (модель EFQM) и получил высокую оценку - 5 звезд

  

13.06.2015

Колледж прошел процедуру очного обследования на оценку соответствия деятельности критериям модели совершенствования Европейского фонда по управлению качеством (модель EFQM) и получил высокую оценку - 5 звезд

Дорогие мои преподаватели, сотрудники, студенты Свердловского областного медицинского колледжа! В канун национального праздника Дня России наш колледж прошел процедуру очного обследования на оценку соответствия деятельности критериям модели совершенствования Европейского фонда по управлению качеством (модель EFQM) и получил высокую оценку высококвалифицированных экспертов по уровню сертификации 5 звезд!!!

Я искренне поздравляю и от всей души благодарю всех, кто внес вклад в подготовку к этой серьезной процедуре и отстаивал честь нашего колледжа, представляя асессорам различные направления нашей работы и пути достижения совершенствования.

Мне хочется назвать всех поименно, кто старался, не считаясь со временем, занятостью, усталостью достичь максимально высоких результатов этой экспертизы и достойно представить наш колледж, и я с радостью сделаю это на приближающихся директорских приемах сотрудников и студентов, внесших наибольший вклад в достижения 2014-2015 учебного года. Но сейчас я хочу поздравить всех нас с общей победой, с достойным итогом командной работы, где все от Представителя Руководства по качеству и эффективности, заместителей директора до студентов стремились к общему высокому результату.

Особо я хочу подчеркнуть вклад наших студентов во главе с руководством Студенческого Правительства, Студсовета общежития, Студенческого межнационального Совета, нашего СТЭМа! Вы внесли очень важную составляющую этого успеха, обеспечив впечатление экспертов о заинтересованности, включённости наших студентов в постоянное совершенствование и достижения колледжа.

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, я искренне горжусь нашим колледжем, продемонстрированным уровнем и этим результатом. Но хочу подчеркнуть, что это налагает на нас еще большую ответственность постоянного соответствия в большом и малом критериям признанного совершенства европейской модели EFQM, постоянного стремления каждого сотрудника и студента к совершенствованию.

Я верю в вас, в наш колледж, в его замечательный педагогический и студенческий коллектив, в наш неиссякаемый потенциал трудолюбия, ответственности, творчества, любви и преданности делу, медицине! Не останавливаясь не достигнутом, с еще большим стремлением к высоким результатам и совершенной системе постоянного улучшения мы будем двигаться вперед в направлении векторов стратегического развития единой командой! Нас не догонят!!!


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Галембо Семен Наумович

 



Родился 16 июля 1918 года  в городе Днепропетровске.

Окончил Днепропетровский медицинский институт в 1941 году и сразу же ушел на фронт. Начал войну на Юго-Западном фронте в должности начальника медицинской службы санитарного поезда № 3, принимал участие в тяжелых боях за оборону Киева, Москвы, Сталинграда. В составе полковой бригады 1-го танкового корпуса прошел путь от Сталинграда до Кенигсберга. Освобождал от «фашистской чумы» страны Прибалтики: Литву, Латвию, затем Восточную Пруссию.

С марта 1942 года – командир медицинского санитарного взвода, с ноября 1942 года – бригадный врач 89-й  танковой бригады.

Имеет 26 правительственных наград. Среди них: два Ордена «Отечественной войны 2-й степени», Орден «Красная Звезда», медаль «За службу Родине в Вооруженных Силах», медаль «За оборону Киева», медаль «За оборону Москвы», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За взятие Кенигсберга», медаль «За победу над Германией», медаль «За победу над Японией».

 В 1970 году демобилизовался и прибыл на Урал. Работал военным руководителем в Каменск-Уральском медицинском училище. С 1979 года  по 1987 год преподавал военно-медицинскую подготовку в Свердловском областном медицинском училище.