Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

17-ая межрегиональная специализированная выставка «Образование от А до Я. Карьера»

  

31.03.2015

17-ая межрегиональная специализированная выставка «Образование от А до Я. Карьера»

Фотоотчет 

24-26 марта  2015 г.  преподаватели и студенты Свердловского областного медицинского колледжа  приняли участие в  17-ой межрегиональной специализированной  выставке «Образование от А до Я. Карьера». 

Для будущих абитуриентов были проведены профориентационные консультации по специальностям, которые можно получить в нашем колледже: Стоматология ортопедическая  и Лабораторная диагностика, Медицинский массаж и Медицинская оптика,  Сестринское Акушерское,  Медико-профилактическое дело… Вопросов было много: трудно ли учиться, есть ли общежитие, где и кем работать после окончания, как  работают спортивные секции и научные кружки -  ни один вопрос не  остался без ответа! Также можно было пройти психологическое тестирование и определиться с выбором будущей профессии.

Заместитель главы г. Екатеринбурга по социальной политике М.Н. Матвеев посетил  стенд Свердловского областного медицинского колледжа.

По итогам работы выставки наш колледж награжден Дипломом лауреата выставки и кубком  в номинации «Учебные заведения различных уровней образования. Технологии и программы обучения» - за организационно-содержательную мобильность и информационную открытость образовательной организации.


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Галембо Семен Наумович

 



Родился 16 июля 1918 года  в городе Днепропетровске.

Окончил Днепропетровский медицинский институт в 1941 году и сразу же ушел на фронт. Начал войну на Юго-Западном фронте в должности начальника медицинской службы санитарного поезда № 3, принимал участие в тяжелых боях за оборону Киева, Москвы, Сталинграда. В составе полковой бригады 1-го танкового корпуса прошел путь от Сталинграда до Кенигсберга. Освобождал от «фашистской чумы» страны Прибалтики: Литву, Латвию, затем Восточную Пруссию.

С марта 1942 года – командир медицинского санитарного взвода, с ноября 1942 года – бригадный врач 89-й  танковой бригады.

Имеет 26 правительственных наград. Среди них: два Ордена «Отечественной войны 2-й степени», Орден «Красная Звезда», медаль «За службу Родине в Вооруженных Силах», медаль «За оборону Киева», медаль «За оборону Москвы», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За взятие Кенигсберга», медаль «За победу над Германией», медаль «За победу над Японией».

 В 1970 году демобилизовался и прибыл на Урал. Работал военным руководителем в Каменск-Уральском медицинском училище. С 1979 года  по 1987 год преподавал военно-медицинскую подготовку в Свердловском областном медицинском училище.