Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Помощь, участие, заслуженное признание

  

23.03.2015

Помощь, участие, заслуженное признание

С 17 по 19 марта 2015 года  в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» проходил Международный симпозиум «Чистая вода России – 2015» 

Для реализации Международной выставки были привлечены волонтёры нашего колледжа: студенты специальностей Сестринское дело, Акушерское дело. ( всего 33 человека)

Организаторами волонтёрских отрядов являлись - А.П. Малинина, Т.А. Емельянова, Ю.А. Агеева, Г.А. Никитина.

 

18.03.2015г.  в рамках  Международного симпозиума «Чистая вода России – 2015»

состоялся городской экологический конкурс «Чистая вода России – 2015». Он проходил в  Администрации г. Екатеринбурга.

 

Студенты колледжа представили на конференцию четыре работы, и каждая из них  была отмечена заслуженной наградой.

1. Кубок и Диплом за 1 место получили студентки 2 и 3 курса специальности Сестринское дело: Беляева Маргарита, Маклакова Татьяна, Мельникова Екатерина, Батенёва Степанида, Алексеева Александра.

Проект «Экологическое состояние реки Патрушихи». Научные руководители: Никитина Галина Алексеевна, Емельянова Татьяна Анатольевна, Устьянцева Татьяна Александровна (3 Благодарственных Письма).

 

2. Кубок и диплом 2 место получили студенты 2 курса специальности Сестринское дело: Олькова Елена, Кузнецов Евгений, Алябьева Анастасия, Краева Ольга.

Проект «Исследование талой воды». Научные руководители: Соловьёва Наталья Егоровна, преподаватель ГБОУ СПО «СОМК»; Феофилова Наталья Игоревна, зав. отделом образовательных  проектов отделения экологического отделения ГАОУ СО «Дворец молодёжи» (2 Благодарственных Письма).

 

3. Диплом за 2 место получили  студентки 2 курса специальности Сестринское дело: Хлюпина Ирина, Струкова Елизавета.

Проект «Промышленный Урал и чистая вода». Научные руководители: Уланова Эмилия Петровна, преподаватель ГБОУ СПО «СОМК» (Благодарственное Письмо).

 

4. Диплом и сертификат в номинации «За научный подход к изучению состояния экосистемы водоёма» получили студентки 2 и 3 курса специальности Сестринское дело и Акушерское дело: Хлюпина Ирина, Струкова Елизавета, Недбайлик Олеся, Долматова Александра, Крашенинникова Татьяна.

Проект «Видовое разнообразие диатомовых водорослей реки Исеть». Научные руководители: Никитина Галина Алексеевна; Петракова Мария Владимировна (сертификат).

 

5. Диплом и сертификат в номинации «За научный подход к изучению состояния экосистемы водоёма» получили студентки 2 курса специальности Сестринское дело: Вилкова Екатерина, Чусовитина Анастасия, Зайнуллина Люция, Стяжкина Алёна.

Проект «Экологическое состояние озера Карьерное». Научные руководители: Никитина Галина Алексеевна, зав. кафедрой медико-биологических дисциплин ГБОУ СПО «СОМК»; 2-Феофилова Наталья Игоревна, зав. отделом образовательных  проектов отделения экологического отделения ГАОУ СО «Дворец молодёжи».

При выявлении лучших работ в каждой номинации конкурсная комиссия оценивала эффективность предложенных методов и возможность реализации проекта.
 


 


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Бродовский Вадим Викторович

 
Родился 10 октября 1921 года в городе Улан-Удэ Бурятской АССР.
В 1939 году был призван на срочную службу в г.  Гатчина, под Ленинградом.  Курсант учебного батальона – будущий  радиомастер, телеграфист и телефонист для Советской армии. В 1940 году направлен в учебный  батальон  на Дальний Восток. С 1940 по 1943 год служил радиомастером в 3 стрелковой дивизии.  В 1941 году прошел курсы и получил офицерское звание - младший техник. Позднее был назначен радиотехником батальона, а затем начальником батальона связи. В январе 1943 года был переведен  в полк связи 2 Краснознаменной армии на должность начальника генераторной станции.
Участвовал в войне с Японией, вместе со  своим батальоном дошел до города Биань-Жень, где и встретил окончание войны 3 сентября.
Вскоре после войны его полк был расформирован и Вадим Викторович был переведен в Уральский  военный округ. С ноября по май 1946 года служил  в батальоне связи (сейчас дивизия в 36 военном городке). В 1946 году поступил в Свердловский медицинский институт.
 31 декабря 1951 года был призван в армию на учебу в город Саратов на военно-медицинский факультет в Саратовском медицинском институте, который окончил в 1952 году и был направлен в город Архангельск, где служил 9 лет - с 1952 по 1961 год врачом радиотехнического батальона, а позднее врачом полка. В 1961 году перевелся в Уральский  военный округ. Служил в 32 военном городке старшим врачом полка, позже врачом дивизии,  полковым врачом дивизии, начальником лазарета дивизии.
Уволился из рядов Советской армии в 1970 году. В этом же году поступил на работу в Свердловское областное  медицинское училище, где работал до 1994 года преподавателем хирургии и военно-медицинской подготовки.
 Награды:  2 медали «За боевые заслуги» за участие в операции по разгрому Японских милитаристов в августе 1945 года, другие правительственные награды и памятные медали в ознаменование Победы.