Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Президент еще на один год

  

17.03.2015

Президент еще на один год

Фотоотчет

Решение продлить полномочия Евгения Кузнецова на посту Президента колледжа - Главы студенческого соуправления на 1 календарный год принял единогласно Совет старост колледжа.

12 марта 2015 года в Свердловском областном медицинском колледже на базе учебного корпуса по адресу Репина 2а состоялся общеколледжный Старостат. В рамках мероприятия Старосты колледжа заслушали отчет Президента колледжа, сформировали новый состав Совета старост и выбрали его со-председателей из 1 и 2 учебных корпусов.

«Этот один час, студенты - старосты групп провели очень насыщено, слушали, задавали вопросы членам соуправления, дискутировали, горячо спорили» - комментирует Чигвинцев Павел Вячеславович, руководитель центра молодежных инициатив, куратор соуправления колледжа. «Однако, важен результат, члены Совета старост единогласно поддержали продление срока полномочий Евгения Кузнецова на посту Президента колледжа. Это признак эффективности и стабильности органов студенческого соуправления!»-продолжил он.

С предложением поддержать Хартию врачей против табакокурения, выступил Антон Фаритович Киселев, заместитель директора колледжа по воспитательной и социальной политике. Старостат единогласно утвердил это предложение. Напомним, Хартия была принята на III Всероссийском форуме «Здоровье или табак»27мая 2011 в г. Екатеринбурге (Полная версия Хартии в конце статьи).

Итогом Старостата стало выступление Ирины Анатольевны Лёвиной, директора ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж», которая выразила свое доверие Президенту и согласовала продление срока полномочий на 1 календарный срок, а также предложила расширить участие студенческого актива в управлении жизни колледжа и развитии его информационного пространства.

Хартия

Мы, медицинские работники, руководствуясь интересами государства в целом и каждого нашего пациента в отдельности, договорились о нижеследующем:

*  Курящий врач не может быть образцом поведения и теряет доверие – откажитесь от курения

*  Относиться к табачной зависимости как к болезни, а не как к выбору образа жизни

*  Документировать статус курения у всех пациентов

*  Рекомендовать всем курящим больным отказаться от курения и оказывать им поддержку

*  Лечить табачную зависимость так же интенсивно, как и другие факторы риска возникновения заболеваний

*  Убедиться, что службы по отказу от курения широко доступны

   Рекомендовать всем некурящим пациентам избегать пассивного курения, а курящим пациентам всегда курить вне помещения, в стороне от некурящих

 

 


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Демчук Тимофей Яковлевич

 



Родился 22 июня 1914 года в селе Павловка I-го Тальновского района Черкасской области.

Окончил первый Харьковский медицинский институт в 1939 году.

Участвовал в войне с первого дня и до последнего. Начал войну 22 июня 1941 года в городе Литва, на границе с Германией и закончил 9 мая 1945 года в Праге.

«Все дни памятны для меня, никогда их не забуду. Тяжело переживал дни отступления в 1941-1942 годах и испытал огромную радость от наших побед в 1943-1945 годах. Прошел по фронтовым дорогам свыше 4000 километров, из них:отступал  - 900 км, наступал – 1800 км, и переезжал с фронта на фронт свыше 1300 км. Своими глазами видел все ужасы войны: сожженные и разрушенные города и села на Брянщине, в Белоруссии и на Украине. Видел концлагерь Майданек после его освобождения, с горами костей замученных людей.

Такого видеть никому не пожелаю. Пусть всегда будет мир!» (вспоминает Демчук Т.Я.).

С 22 июня по 16 апреля 1943 года воевал на Северо-Западном фронте  в качестве  командира медсанбата 147-й  стрелковой бригады.  С 16 апреля 1943 года по 10 октября 1943 года  воевал в качестве  командира  медсанбата 197-й Краснознаменной стрелковой дивизии на Брянском  фронте.  С 10 октября 1943 года по 9 мая 1945 года – командир медсанбата 197-й стрелковой дивизии Белорусского и 1-го Украинского фронтов.

 

  Имеет правительственные награды: «Орден Отечественной войны» 2-й степени,  два  Ордена «Красная Звезда», медаль «За боевые заслуги», медаль «За освобождение Праги», медаль «За взятие Берлина», медаль «За победу над Германией» и другие медали. Всего - 13 почетных наград. Ветеран труда.

В Свердловском областном медицинском училище работал с 1967 года по 1984 год преподавателем микробиологии.

Пожелание молодежи: «Честно трудитесь и любите свою Родину!»