Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Предупрежден - значит вооружён!

  

11.03.2026

Предупрежден - значит вооружён!

 
Инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции Кировского района Анастасия Величко встретилась со студентами медколледжа в Екатеринбурге.
 
На этот раз беседа была посвящена профилактике экстремистских и террористических действий в молодёжной среде. Лейтенант полиции напомнила будущим медикам о видах мошенничества и меры ответственности, если попасться на уловки экстремистов и террористов.
 
Дополнитеотно инспектор встретилась с педагогами и сотрудниками колледжа. Анастасия Сергеевна рассказала, как помочь несовершеннолетним уберечься от необдуманных действий.
 
"Для ребят такие беседы особенно важны. Профилактика экстремизма и терроризма формирует мирное сосуществование разных людей в одном обществе. Она направлена на то, чтобы ненависть не стала нормой жизни, а подростки не попадали в опасные ситуации, за которые им придётся серьёзно расплачиваться", - подчеркнула социальный педагог СОМК Ольга Сергеева.


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Костецкая Вера Антониновна





Родилась 3 августа 1918 года в городе Херсон, в семье горного инженера, мама - домохозяйка. В тридцатые годы семья переехала в Свердловск. Вера училась в школе №9. В 1937 году поступила в Свердловский медицинский институт на лечебно-профилактический факультет. На пятом курсе, с седьмого декабря 1941 года начала работать в центральной поликлинике Октябрьского района по ул. Р. Люксембург, 1. Институт окончила в 1942 году. Продолжала работать в поликлинике, а с 19 июля 1943 года была призвана в ряды Советской Армии и назначена начальником санитарной службы дивизиона Уральского военного округа. Служила до 1945 года.

За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6.06.1945 награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945», так же награждена тремя юбилейными медалями: «20 лет победы», «50 лет победы», «60 лет победы».

С 19 мая 1945 года начала работать в ГКБ №1 в качестве врача ушного кабинета. С 23 октября 1962 года начала работать в Свердловском областном медицинском училище в качестве преподавателя лор. болезней. Работала 11 лет до выхода на пенсию 25 июля 1973 года.

С 1 сентября 1973 года и до 29 августа 1987 года работала в ОДКБ №1 в качестве врача отоларинголога. Общий врачебный стаж 43 года.

За самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны присвоено звание «Ветеран тыла». Награждена юбилейными медалями в ознаменование Победы.