Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

ПДС для медицинских сестер - анестезистов учреждений здравоохранения СО «Практические аспекты в работе медицинской сестры-анестезиста»

  

18.05.2018

ПДС для медицинских сестер - анестезистов учреждений здравоохранения СО «Практические аспекты в работе медицинской сестры-анестезиста»

17 мая 2018 года в ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» впервые проведен постоянно-действующий семинар «Практические аспекты в работе медицинской сестры - анестезиста» для медицинских сестер-анестезистов  учреждений здравоохранения Свердловской области.

В мероприятии приняли участие 139 медицинских сестер из 45 медицинских организаций г. Екатеринбурга и Свердловской области.

В процессе работы постоянно-действующего семинара были освещены следующие вопросы:

Психоэмоциональное состояние пациента в палате интенсивной терапии в периоперативном периоде и его влияние на выздоровление.

Докладчик: В.А. Левина – заведующая отделом психологического сопровождения образовательного процесса ГБПОУ «СОМК».

Повышение эффективности ухода за центральным венозным катетером у пациентов в палатах реанимации и интенсивной терапии.

Докладчик: Л.С. Юрьева – медицинская сестра – анестезист ГБУЗ СО  «СОКБ №1».

Виды анестезии. Осложнения после анестезии.

Типичные ошибки в работе медицинской сестры-анестезиста.

Докладчик: В.М. Галиуллина  – врач анестезиолог-реаниматолог МАУ «ЦГКБ №23».

Все участники семинара получили удостоверения о краткосрочном повышении квалификации.

Для отдаленных медицинских организаций Свердловской области в онлайн-режиме проходила видеотрансляция на портале инновационного развития - Медицина: образование и инновации (WWW.MED-OBR.INFO).


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Трусов Михаил Степанович

 



Родился 1 февраля 1926 года, в селе Трусово Курьинского района, Алтайского края, в рабочей семье.

Школу окончил в городе Барнауле. С 1940 года семья жила в г. Свердловске.

В 1943 году поступил в   Свердловский  Государственный университет. В начале 1944 года сбежал на Балтийский фронт в дважды Краснознаменный  1-й флотский экипаж города Ленинграда. С октября 1944 года по май 1945 года был матросом в 462-м морском полку

414-й отдельной стрелковой роты на Карело-Финском фронте. Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны» 2-й степени, медаль «За участие в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», медаль «За оборону Ленинграда».

Демобилизовался из рядов Советской армии 8 августа 1946 года и продолжил учебу в университете. Несколько лет работал в Свердловском областном медицинском колледже преподавателем истории и литературы.

Работал в управлении железной дороги инспектором отдела учебных заведений, в органах системы МВД старшим оперуполномоченным (27 лет), в том числе в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Ушел в отставку в звании подполковника.