Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Методический семинар для социальных педагогов

  

02.03.2016

Методический семинар для социальных педагогов

26 февраля в ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» состоялись методические семинары для педагогов-психологов и социальных педагогов.На семинарах присутствовали специалисты всех филиалов и ЦМО ГБПОУ «СОМК».

Методический семинар для педагогов-психологов был посвящен вопросам психологического сопровождения студентов «группы риска». В первой части семинара было подробно рассмотрено, с какими трудностями в поведении  студентов сталкивается педагог-психолог при осуществлении своей профессиональной деятельности, осуществлена их классификация, обозначены риски и пути их преодоления. Во второй, практической части зав.отделом психологического сопровождения Левина В.А. провела тренинг, в рамках которого каждый участник смог найти необходимые ресурсы для работы с наиболее сложными случаями.

На методическом семинаре: «Единство требований документационного обеспечения деятельности социального педагога» организованного для социальных педагогов, а также специалистов, осуществляющих работу по социальной защите студентов,  были рассмотрены принципы ведения документации по социальной защите студентов «группы риска»: студентов из числа сирот и оставшихся без попечения родителей, лиц из числа инвалидов I, II, III группы. Были рассмотрены единые требования документационного обеспечения работы со студентами «группы риска»  объединенного колледжа, социальные педагоги колледжа Мухачева Н.И. и Емельянова Т.А. дали консультации коллегам из филиалов и ЦМО по частным вопросам осуществления социальной защиты.



Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Трусов Михаил Степанович

 



Родился 1 февраля 1926 года, в селе Трусово Курьинского района, Алтайского края, в рабочей семье.

Школу окончил в городе Барнауле. С 1940 года семья жила в г. Свердловске.

В 1943 году поступил в   Свердловский  Государственный университет. В начале 1944 года сбежал на Балтийский фронт в дважды Краснознаменный  1-й флотский экипаж города Ленинграда. С октября 1944 года по май 1945 года был матросом в 462-м морском полку

414-й отдельной стрелковой роты на Карело-Финском фронте. Имеет правительственные награды: орден «Отечественной войны» 2-й степени, медаль «За участие в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», медаль «За оборону Ленинграда».

Демобилизовался из рядов Советской армии 8 августа 1946 года и продолжил учебу в университете. Несколько лет работал в Свердловском областном медицинском колледже преподавателем истории и литературы.

Работал в управлении железной дороги инспектором отдела учебных заведений, в органах системы МВД старшим оперуполномоченным (27 лет), в том числе в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Ушел в отставку в звании подполковника.